Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Как ухаживать за шинами авто?
в Краснодаре

Как ухаживать за шинами авто?

Долговечность автомобильных покрышек зависит не только от качества дорог и культуры вождения, но и от того, насколько тщательно осуществляется уход за резиной. Купить аэрозольные очистители для шин можно в нашем магазине, где также продается антигравийная пленка Hexis Bodyfence. О том, как ухаживать за автомобильными покрышками, будет рассказано ниже.

Рекомендации экспертов

Водителям, заметившим на поверхности шины боковой порез, рекомендуется незамедлительно произвести вулканизацию колесной резины. В противном случае покрышка может лопнуть в пути, став причиной серьезного ДТП.

Многие автовладельцы, которым предстоит продать машину, всеми способами стараются придать транспортному средству товарный вид. Для того чтобы покрышки выглядели в глазах покупателя более привлекательными, можно визуально обновить их путем чернения.

Водителям, желающим продлить срок службы автомобильных шин, стоит тщательно подготовить их к сезонному хранению. Так, покрышки, снимаемые с колес после окончания зимы, перед складированием рекомендуется отмыть от хлоридов натрия и кальция, которыми посыпаются дороги в холодное время года. Приобрести средства для очистки шин от едких реагентов, а также купить пленку Hexis можно у нас.

Зимние комплекты покрышек обычно оснащаются шипами, часть из которых уже после первого сезона успевает вылететь. Если резина еще не износилась, продлить срок службы таких шин можно посредством ввинчивания новых металлических элементов на место утраченных.

В ходе сезонного хранения автомобильных покрышек на их эксплуатационные характеристики может оказать значительное влияние температура окружающей среды. Для того чтобы демонтированная с колес летняя резина не стала грубой за зиму, складировать шины нужно лишь в тех помещениях, в которых столбик термометра не опускается ниже отметки в 10 градусов Цельсия.

Многие водители предпочитают хранить покрышки, попросту сваливая их друг на друга. Данный подход к складированию шин может привести к их деформации под воздействием собственного веса. В идеале покрышки рекомендуется размещать на стеллажах в вертикальном положении и проворачивать их на 90 градусов пару раз в месяц в целях равномерного распределения нагрузки.

rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp