Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Как толщина пленки влияет на защиту?
в Краснодаре

Как толщина пленки влияет на защиту?
23.08.2023

Для защиты машины от механических и химических повреждений используют пленку. Она пластичная и легко тянется, способна принять любую форму. В нашем магазине можно приобрести защитную плёнку KVM для кузова и салона автомобиля. Материал различается по толщине. В среднем диапазон от 65 до 200 микрон. Этот параметр влияет на прочность и срок эксплуатации пленки.

Особенности разных видов пленки

Чем тоньше материал, тем менее он прочный. Пленка толщиной до 100 микрон обладает только декоративным эффектом. Защищать она может только от легких повреждений. Например, от химических реагентов или грязи.

Оптимальная толщина пленки — 100-170 микрон. Материал известных производителей имеет параметр 165-170 микрон. Он способен выдерживать воздействие агрессивных веществ, удары камней, когтей птиц и кошек. Благодаря толщине в 150-170 микрон пленка способна самовосстанавливаться. Нужно только нагреть ее феном и небольшие повреждения исчезнут.

В тоже время есть нюанс: слишком толстая пленка будет видна на автомобиле. Не всем нравится подобный эффект. Поэтому придется соблюдать баланс между защитными и декоративными свойствами. Если важно закрыть лакокрасочное покрытие и продлить срок его службы, то стоит выбирать карбоновую пленку толщиной от 300 микрон. Она называется пуленепробиваемой и обладает высокой степенью защиты.

Чем толще пленка, тем выше ее способность противостоять разным типам воздействия. Например, она выдержит падение и удары веток, попадание мелких камней, воздействие небольших предметов. Можно спокойно мыть и чистить щетками такое покрытие.

Оптимальный выбор — материал толщиной 200 микрон с небольшим отступлением в большую или меньшую сторону. После оклеивания его не будет видно. Подобная пленка не искажает цвет автомобиля.

У нас можно приобрести гибридную пленку KVM PPF. Она состоит из нескольких слоев и обладает комплексом защитных свойств. Поэтому такой материал надежно оберегает лакокрасочное покрытие автомобиля. Срок службы материала около 5 лет.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp