Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Видны ли вмятины на кузове под пленкой
в Краснодаре

Видны ли вмятины на кузове под пленкой
26.07.2023

Антигравийная пленка надежно защищает лакокрасочное покрытие машины от повреждений. Ее легко наклеивать и отклеивать при необходимости. Некоторые пленки, например, KVM PPF обладают минимальной толщиной и почти незаметна на поверхности. Перед оклеиванием машину нужно очистить от грязи, пыли. Может появиться вопрос нужно ли устранять вмятины. Небольшие повреждения пленка скроет. Желательно заполировать вмятины специальными составами. Только потом уже приступать к оклейке.

Вмятины не влияют на степень приклеивания материала к поверхности автомобиля. Только вот дефекты станут очень заметными. Даже если использовать прозрачную пленку она подчеркнет царапины и вмятины. Простой способ протестировать поверхность: провести по ней рукой. Если вмятина чувствуется, то после оклеивания она станет заметной. На срок носки защиты это не повлияет, но эстетичность понизит.

Как добиться идеально ровного покрытия?

Перед оклеиванием машину нужно осмотреть. Необходимо удалять вмятины, царапины, потертости и сколы. Особенно если они чувствуются под пальцами. Такие дефекты будут хорошо видны. Можно использовать специальный карандаш или состав для устранения дефектов.

Крупные вмятины можно убрать путем вытягивания металла. Для этого используют специальные инструменты. Они позволяют воздействовать на металл и менять его форму.

Если остаются небольшие дефекты, то стоит использовать плотную пленку. Она лучше скрывает вмятины и не так сильно их выделяет. Можно оставить дефекты в незаметных местах. Например, рядом с колесными арками.

Если хочется отвлечь внимание от дефектов, то стоит использовать декоративную виниловую пленку. Принт будет заметным и повреждения не каждый человек будет рассматривать. Можно попробовать цветные пленки. Они тоже визуально замаскируют небольшие вмятины.

В целом, если эстетичность не беспокоит, то можно не переживать: пленка легко приклеивается на поврежденную поверхность. Стойкость тоже остается высокой. В нашем магазине представлены пленки KVM PPF TPU и другие.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp