Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Матовое покрытие автомобиля - плюсы и минусы
в Краснодаре

Матовое покрытие автомобиля - плюсы и минусы
30.06.2023

Мир автомобилей постоянно меняется. Еще совсем недавно было модно полировать кузов машины до блеска. Сегодня все больше автовладельцев отдают предпочтение матовому покрытию. Оно не блестит и создает на кузове особый эффект, придавая ТС шик и брутальность. Способов его создания несколько - окрашивание автоэмалью, покрытие кузова специальным лаком. Самым доступным и в то же время простым в исполнении вариантом является оклейка машины виниловой пленкой с матовым эффектом, приобрести которую предлагает наша компания " КВМ и Ко ".

Аргументы за и против матового покрытия

О пользе его создания свидетельствуют такие преимущества:

  • Стильный внешний вид. Машина с матовым кузовом выглядит необычно. Такое покрытие создает оригинальный эффект мягкости, что и делает ТС привлекательным и выделяет его из общей массы.
  • Возможность маскировки повреждений кузова автомобиля. Матовое покрытие позволяет скрыть небольшие дефекты. Благодаря его текстуре царапины, потертости становятся менее заметными.
  • Отсутствие отражений и бликов на поверхности кузова машины. Позволяет водителю максимально четко видеть дорогу впереди себя и окружающую обстановку.
  • Повышение устойчивости ЛКП к механическим воздействиям. Обеспечивается созданием дополнительного слоя, выполняющего не только декоративную, но и защитную функцию.

Ухаживать за матовым покрытием машины лучше всего вручную, используя для этого специальные средства. Автоматические мойки лучше не использовать.

Из минусов матового покрытия кузова авто отмечают высокую стоимость его создания. Дороже всех обходится покраска автоэмалью. Но если для этой цели купить антигравийную пленку с матовым эффектом, то стать обладателем оригинальной машины может позволить себе каждый.

Кроме того, противники такого покрытия отмечают невозможность его полировки, без которой скрыть мелкие сколы, образовавшиеся во время эксплуатации матовой машины, будет сложно. Связано это с необходимостью полностью демонтировать покрытие и наносить его повторно.

В целом матовое покрытие имеет свои плюсы и минусы. Выбор всегда остается за владельцем "железного коня".


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp