Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Выгорает ли ЛКП авто на солнце?
в Краснодаре

Выгорает ли ЛКП авто на солнце?
13.06.2023

Солнечные лучи обладают мощным разрушительным действием. Они пагубно влияют на ЛКП автомобиля. Долгое нахождение машины на солнце приводит к выгоранию покрытия, и не всегда равномерному. В результате кузов теряет свой первозданный внешний вид. Также это нередко становится одной из причин преждевременного разрушения ЛКП. В результате повреждения солнцем верхнего слоя нарушаются его защитные функции. Происходит потеря водонепроницаемости. Лакокрасочная пленка набухает, что приводит к расслаиванию поверхностного слоя ЛКП и уменьшению срока его службы. Существует множество способов защитить покрытие от выгорания на солнце. Это могут быть оклейка кузова пленкой KVM PPF, его обработка воском, жидким стеклом, полировка и т. д.

Как разные цвета ЛКП машины реагируют на солнце

Не все автомобили одинаково сильно подвержены негативному влиянию солнечных лучей. Связано это с разной реакцией каждого цвета кузова на свет и жару:

  • Черный. Быстрее других цветов выгорает на солнце. Новые, свежевыкрашенные машины такого цвета блестят и переливаются на солнце, но только в первый год эксплуатации после покупки. Одного лета достаточно, чтобы черный автомобиль потерял свой шарм. В этом случае на помощь придет полировка кузова. Но нужно помнить, что это ненадолго. Для кардинального решения проблемы стоит отдать предпочтение оклейке кузова защитной пленкой.
  • Белый. С годами он желтеет. Процесс это небыстрый. Как правило, изменение цвета покрытия машины можно будет заметить только после долгих лет эксплуатации ТС. Защитить белый кузов также помогает его оклейка пленкой.
  • Серый. Не подвергается выгоранию на солнце. Через несколько лет эксплуатации ТС лишь немного изменяется оттенок первоначального цвета ЛКП. Серый кузов реже других нуждается в дополнительной защите. Его полировка выполняется преимущественно в тех случаях, когда требуется придать покрытию блеск.

Если вы хотите защитить свою машину от выгорания на солнце и, соответственно, преждевременного разрушения ЛКП, то будем рады предложить свои услуги. Защитная пленка KVM, используемая нами в работе, надолго сохранит цвет вашего автомобиля.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp