Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Стоит ли делать пленку для защиты лобового стекла на авто?
в Краснодаре

Стоит ли делать пленку для защиты лобового стекла на авто?
05.06.2023

Самое уязвимое место в автомобиле – это остекление, причем речь идет не об аварии, а о летящих с дороги мелких камешках. Они могут повредить лобовое стекло или фары. Не каждый сразу пойдет на замену поврежденного элемента, а значит, придется ездить с трещиной, что портит экстерьер автомобиля, а иногда и ухудшает обзор. Существует специальное защитное покрытие – антигравийная пленка. Она применяется не только для защиты кузова, но и для стекол, фар.

Плюсы и минусы защиты лобового стекла пленкой

Первое о чем стоит сказать: такое защитное покрытие часто называют бронированием, бронепленкой, однако не стоит думать, что оно обеспечивает абсолютную защиту от повреждений. Такое покрытие сходно с тонировочным, но пленка, в этом случае, имеет большую прочность. Оно способно защитить стеклянные детали от попадания щебня и других посторонних предметов. Конечно, она сама все же получает повреждения и имеет срок службы, по истечении которого покрытие придется менять. Но эта операция проще и дешевле, чем замена лобового стекла или фары.

Помимо очевидного преимущества – защиты дорогостоящих деталей автомобиля от повреждений мелким щебнем и мусором с дороги, оклейка стекол автомобиля полиуретановой пленкой имеет и другие плюсы. Она может уберечь стекла от ударов, что затруднит проникновение в салон авто злоумышленников. Машина не станет неприступной крепостью, но вероятность кражи или угона снизится.

Пленка защищает стекла не только от механических, но и от химических воздействий. Это особенно важно в зимний период, когда на дорогах активно применяется соль и противогололедные реагенты. Стекло, само по себе, обладает высокой химической устойчивостью, но дополнительная защита ему не помешает.

Специальное покрытие для лобового стекла имеет достаточную светопроницаемость, а значит не ухудшает обзор. Фары тоже будут светить так же ярко, как обычно. Бронепленка не требует какого-либо особого ухода. Единственное ограничение: при мойке авто аппаратом высокого давления не следует подносить распылитель ближе, чем на полметра к поверхности кузова.

Из серьезных минусов можно привести только один: раскрой по лекалам для антигравийной пленки и ее наклейка должны осуществляться профессионалами. Самостоятельно невозможно добиться идеального прилегания невозможно.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp