Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Как выглядит пленка на кузове со сколами
в Краснодаре

Как выглядит пленка на кузове со сколами
30.05.2023

Даже у самого аккуратного водителя машина может потерять внешнюю привлекательность. Реагенты, камушки, заборы оставляют сколы. Они могут быть крупными и мелкими. Некоторые сколы напоминают небольшие точки. Другие похожи на пятна с неровными краями. Продлить срок службы лакокрасочного покрытия помогает оклейка пленкой. Материал легко наносить и отклеить, — после снятия он не оставляет следов. Купить антигравийную пленку для авто можно в нашем магазине.

Нужно ли устранять сколы на лакокрасочной поверхности?

Однозначно ответить нельзя. Некоторые сколы пленка может полностью скрывать. Другие она будет выделять. На срок службы материала это не влияет, но может ухудшить внешний вид автомобиля. Особенно, если сколы крупные, — пленка буквально подчеркнет их границы.

Многое зависит от типа материала. Простой вариант проверки — это приклеивание небольшого куска на сколы. Его разглаживают и смотрят, насколько проступают повреждения.

Чем толще пленка, тем более крупные сколы она может скрыть. Подходящая толщина — от 160 мкм. Имеют значение текстуры материала. Они имитируют разные поверхности: металлическую, стеклянную, каменную и другие. Текстурные листы прочные и толстые, поэтому не подчеркивают границы сколов. Карбоновые листы лучше всего маскируют повреждения лакокрасочного покрытия. Глянцевые и матовые способны скрыть только небольшие точечные сколы.

Лучше всего предварительно устранить все повреждения. Для этого необязательно перекрашивать автомобиль. Существуют способы восстановления отдельных участков. Например, повреждения скрывают специальной шпаклевкой. Можно попробовать закрасить участок.

После устранения сколов можно приступать к оклейке. Если скол появится уже на пленке, то можно попробовать устранить его своими силами. Для этого материал слегка нагревают и аккуратно расправляют. Благодаря способности восстанавливаться пленка становится как новая. Подобными свойствами обладают некоторые виды материала, например KVM PPF, — он состоит из нескольких слоев. Поэтому пленка обеспечивает надежную защиту автомобиля.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp