Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Сколько стоит защитить авто пленкой?
в Краснодаре

Сколько стоит защитить авто пленкой?
24.03.2023

Защита автомобиля пленкой является одним лучших решений. Материал оберегает лакокрасочное покрытие от повреждений. При столкновении пленка не защитит автомобиль, но от реагентов, грязи, птичьего помета — да. К тому же можно выбрать цветной материал, который изменит облик автомобиля. Это дешевле, чем перекрашивать его.

Из чего складывается стоимость оклеивания автомобиля?

Основная графа расхода — это покупка пленки. Ее стоимость зависит от типа, свойств и размера. Например, антигавийная плёнка KVM от 600 рублей за погонный метр. Это прозрачный полиуретановый материал. Черная пленка стоит дороже — от 4000 рублей за погонный метр.

Матовая пленка лишена блеска. Она стоит дороже глянцевой. Стоимость от 1650 рублей за погонный метр.

Бывают гибридные пленки. Они многослойные и поэтому защитные функции у них выше. Стоимость от 1800 рублей за погонный метр.

Количество материала зависит от площади работы. В среднем на машину нужно 19 метров. Это если делать полное оклеивание всех поверхностей включая стекла. Можно защитить салон машины и это приведет к увеличению расхода материала.

Помимо покупки пленки нужно учитывать стоимость работы. Наклеить ее можно самостоятельно — это будет бесплатно. Только потребуется нарезать детали. Для этого используют лекало — готовый шаблон. Желательно нарезать пленку на плоттере, иначе сложно будет получить ровные срезы у деталей.

Для экономии материала нужно правильно располагать детали на полотне. Между ними должен быть минимальный зазор, иначе материал будет потрачен зря. Готовые лекала уже содержат разметку деталей на пленке.

Перед наклеиванием нужно подготовить поверхность. Машину моют, обезжиривают поверхность и только потом наклеивают пленку.

Сказать однозначно сколько стоит оклеивания автомобиля пленкой очень сложно. Нужно учитывать тип автомобиля, объем работы, вид пленки и многое другое. Обращайтесь в нашу автостудию и мастер вас проконсультирует. Также у нас можно купить защитную плёнку KVM разных типов. Отдельно представлен материал для кузова и салона автомобиля.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp