Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Что такое атермальная автомобильная пленка
в Краснодаре

Что такое атермальная автомобильная пленка
28.02.2023

В летнее время автовладельцы порой сталкиваются с сильным нагревом салона. Из-за этого находиться внутри становится некомфортно. Для решения проблемы стоит подумать об использовании атермальной защитной пленки на автомобиль. Что же она собой представляет?

Защитные свойства покрытия, цвет и т. д

Атермальную пленку также называют термопленкой. Это достаточно тонкое покрытие, которое клеят на поверхность автомобильных стекол. Оно состоит из нескольких слоев. Их количество может различаться в зависимости от производителя. Как правило, атермальные имеют полиуретановую основу, обеспечивающую защиту от механического воздействия. На нее нанесены слои, которые блокируют тепловое и ультрафиолетовое излучение. Благодаря этому удается предотвратить как перегрев салона, так и выгорание его элементов.

Термопленки могут быть как прозрачными, так и иметь определенный оттенок. Существуют также покрытия с эффектом "хамелеон", которые становятся затеняются в светлое время суток. При этом вечером они выглядят прозрачными вечером и ночью. В любом случае при выборе атермальной пленки важно, чтобы после ее оклейки уровень светопропускания стекла - лобового или переднего - составлял не менее 70% (при этом этот параметр у задних не регламентируется).

Подобные покрытия имеют множество плюсов:

  • Предотвращают не только выгорание и перегрев салона, но и появление ожогов на коже водителя и пассажиров, поскольку незащищенное стекло может работать как линза.
  • Позволяют сэкономить. Поскольку салоне не нагревается, можно отказаться от использования автокондиционера в жаркий солнечный день.
  • Повышают эстетическую привлекательность автомобиля. Это относится к цветным пленкам с эффектом тонирования. Также они скрывают содержимое салона от посторонних людей.
  • Увеличивают уровень безопасности. В случае разбития стекло не разлетится по всему салону: большинство осколков будут задержаны покрытием.

При желании приобрести автомобильные пленки вы можете, обратившись в нашу компанию. У нас представлен широкий ассортимент вариантов от множества известных производителей, в том числе КВМ КО, SunTek, QUANTUM и т. д.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp