Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Почему бампер считается расходным материалом?
в Краснодаре

Почему бампер считается расходным материалом?
31.01.2023

Чтобы транспортное средство бесперебойно работало и сохраняло привлекательный внешний вид, за ним нужно должным образом ухаживать. Так, автовладельцы используют защитные пленки на автомобиль, чтоб предупредить образование царапин, выгорания краски на солнце и пр., а также проводят профилактические ТО с заменой расходных материалов. Что входит в эту категорию, и можно ли в нее включить бампер машины?

Что считается расходными материалами в автомобиле?

К так называемым расходникам относятся те элементы транспортного средства, которые в процессе эксплуатации, спустя определенное время или километраж пробега, перестают должным образом выполнять свои функции. Это происходит из-за потери ими своих первоначальных качеств, износа, делающего их непригодными для дальнейшего использования.

В категорию расходных материалов входят, например, фильтры (топливный, масляный и пр.), т. к. они в процессе эксплуатации загрязняются и требуют замены для обеспечения нормальной работы авто. Так же расходниками являются рабочие жидкости (например, моторное масло, антифриз и пр.) и т. д.

Назначение бампера автомобиля

Бампера выполняют две функции: эстетическую и защитную. Благодаря этому элементу транспортное средство приобретает привлекательный, законченный внешний вид. Вместе с этим – бампер является энергопоглощающей деталью, защищающей автомобиль (его важные элементы, расположенные спереди и сзади), от повреждений в случае незначительных ударов. Так, бампера сдерживают удары при столкновении с препятствием во время парковки или с другим авто на дороге.

Из-за того, что этот элемент в процессе эксплуатации часто подвергается механическому воздействию и повреждается (на нем появляются царапины, сколы, он может быть полностью разрушен), он относится к расходным материалам. При возникновении повреждений его нужно заменить. Однако не каждый автовладелец может себе позволить полную замену бампера по финансовым соображениям, поэтому этот элемент может подвергаться ремонту. Так же расходник может быть дополнительно защищен, например, специальной пленкой, предупреждающей образование царапин и сколов при незначительных повреждениях. Это может быть дешевле, чем полная замена бампера (в зависимости от марки авто и стоимости ее расходников).

Чтобы купить антигравийную пленку или готовые лекала для авто, обращайтесь к нам. Мы предлагаем большой ассортимент качественных материалов по доступным ценам.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp