Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Как продлить срок службы пленки
в Краснодаре

Как продлить срок службы пленки
29.12.2022

На кузове машины даже очень аккуратного водителя со временем появляются различные сколы и ржавчина - из-за дорожных реагентов, вылетающих из-под колес камней и т. д. Чтобы предотвратить эти проблемы, стоит наклеить на автомобиль защитную пленку. Учитывайте, что это покрытие тоже не вечное; как же продлить срок его службы?

Полезные рекомендации для автовладельцев

Старайтесь использовать исключительно бесконтактную мойку. Это позволит исключить механическое воздействие, которое оказывает негативное влияние на состояние защитного покрытия. Пистолет мойки нельзя подносить к поверхности кузова слишком близко, а также направлять под прямым углом к ее стыкам.

Не стоит выполнять сухую очистку даже небольших загрязнений. Пыль обладает сильным абразивным эффектом, особенно если пытаться оттереть ее мягкой губкой. По этой причине перед удалением пятно нужно сначала смочить водой.

Категорически запрещено ездить на очень высокой скорости. Некоторые пленки способны защитить кузов от камня, врезающегося при 90 и даже 140 км/ч. Но при скорости 200 км/ч даже они не смогут помочь.

Следите за состоянием пленки. Если она начала отклеиваться, попробуйте приклеить ее обратно: иногда это получается. Не следует пытаться для проверки поддеть ее край пальцами, оставляющими жирные пятна: это лишь усугубит проблему.

Некоторые пленки (как правило, полиуретановые) можно подвергать полировке. Однако не следует использовать для этого абразивные составы. Они только повредят поверхность покрытия. Пользуйтесь, к примеру, специальной глиной.

Не думайте, что после оклейки кузову ничто не сможет причинить вреда. Дорожные реагенты или птичий помет, которые содержат различные агрессивные химические соединения, при длительном воздействии приведут к повреждению покрытия. По этой причине старайтесь удалять любые загрязнения незамедлительно или хотя бы в течение суток.

При желании купить антигравийную пленку вы можете, обратившись в нашу компанию. Мы предлагаем продукцию от известных мировых производителей.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp