Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Как наклеить антигравийную пленку
в Краснодаре

Как наклеить антигравийную пленку
20.12.2022
Оклейка автомобильного кузова полиуретаном должна выполняться с соблюдением определенных правил. Если при установке защитного покрытия допущены нарушения, то они снизят его эффективность и уменьшат срок службы. Чтобы избежать этого, монтаж антигравийной пленки для тонирования авто следует доверить специалистам, которые имеют в распоряжении необходимый инструментарий и обладают опытом такой работы. Цена процедуры в этом случае полностью оправдывается качеством выполнения.

Подготовка к работе

Необходимо, чтобы помещение, в котором происходит монтаж автополиуретана, соответствовало определенным требованиям.  Максимально допустимый уровень влажности воздуха в нем – 50 %, температура – не менее 20 °C. Важно также обеспечить хорошую проветриваемость.

Наклейка пленки для тонирования авто требует наличия следующих инструментов:

  • канцелярский нож;

  • линейка;

  • резиновый шпатель;

  • распылитель;

  • технический фен;

  • выгон для пленки;

  • мягкое полотенце, микрофибра.

Антигравийную пленку наклеивают «мокрым» методом, поэтому для инсталляции покрытия понадобится емкость с мыльным раствором.

Порядок установки

Перед наклеиванием пленки с поверхности кузова необходимо убрать все загрязнения. На автомобиле не должно оставаться даже мельчайших следов шпаклевки, битума, других веществ.

С пленки удаляется защитная подложка, после чего сам материал и лакокрасочное покрытие (ЛКП) смачиваются мыльным раствором. Затем автополиуретан укладывают на поверхность.

Установленную пленку смачивают мыльным раствором, после чего разглаживают выгонкой, двигаясь от центра в направлении краев. При работе инструмент нужно плотно прижимать к пленке, полностью убирая из-под нее мыльный раствор и воздушные пузырьки. Чтобы сделать материал мягче и податливей, его обдувают горячим воздухом из фена.

Лишний материал обрезают канцелярским ножом. Готовое покрытие аккуратно протирают микрофиброй или полотенцем. Для полного высыхания пленки в зависимости от времени года требуется от 2 до 5 дней.

Оклейка фар и стекол

Оптические приборы и стекла машины обрабатывают аналогичным способом. Выбирая пленку для тонирования лобового и передних боковых стекол авто, нужно учитывать светопропускную способность материала. Она должна соответствовать требованиям ГОСТ 5727-88, в противном случае возникнут проблемы при остановке авто сотрудниками ДПС и в ходе техосмотра.   

Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp