Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Какую пленку лучше выбрать для оклейки авто
в Краснодаре

Какую пленку лучше выбрать для оклейки авто
20.12.2022
Для улучшения дизайна автомобиля и защиты кузова от воздействия внешних факторов используются специальные пленки, на внутреннюю сторону которых нанесен клеевой состав. В зависимости от стоящей задачи выбирают разные типы материала. Чтобы изменить цвет кузова, нанести на поверхность рисунки или символы, подойдет виниловая пленка для оклейки авто. Защиту лакокрасочного покрытия от царапин и сколов можно обеспечить с помощью полиуретана.

Автовинил

Существует два вида пленок, различающихся по рабочим качествам и цене материала:

  1. Каландрированные.
  2. Литые.

Материал первого типа имеет мономерную структуру с добавлением небольшого количества присадок. Его плюс – относительно низкая стоимость, но при этом каландрированные пленки нельзя наклеивать на поверхности со сложным рельефом. Автовинилом такого типа можно обрабатывать крышу, капот, передний и задний бампер, дверцы и стекла машины. Срок службы материала не превышает пяти лет.

Литые виниловые пленки для оклейки авто изготовлены из ПВХ высокого качества. Благодаря эластичности и малой толщине, их можно наносить на сложные и изогнутые поверхности. Такой материал стоит дороже каландрированного, но и служит в два раза дольше.

Виниловые пленки могут иметь разные оттенки, быть матовыми или глянцевыми, отличаться по фактуре. Большим спросом пользуется автовинил «хамелеон», который меняет цвет с учетом того, под каким углом на него падает свет.

Следует учесть, что такой материал не подходит для оклейки ветрового стекла, а также передних боковых. Из-за него снижается уровень пропускной способности, который определен ГОСТ 5727-88, и ухудшается качество обзора.

Автополиуретан

Полиуретановые пленки для оклейки авто по сравнению с виниловыми имеют большую толщину и прочность. Они бесцветны и не предназначены для украшения автомобиля, а выполняют защитную функцию.

Автомобильный полиуретан может быть:

  • чистым, в составе которого не содержится примесей;
  • гибридным (смешанным с винилом).

Не так давно на рынке защитных пленок появился полиуретан с самовосстанавливающейся структурой. При появлении на его верхнем слое небольших дефектов последние исчезают сами при нагревании под воздействием солнечных лучей или теплого воздуха. Эти пленки также можно использовать в декоративных целях, поэтому их предпочитают приобретать владельцы дорогих машин.  

 

Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp