Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Почему не стоит к винилу относиться как к защите автомобиля?
в Краснодаре

Почему не стоит к винилу относиться как к защите автомобиля?
08.12.2022

Автолюбители - это люди, которые трепетно относятся к своей машине и часто занимаются ее тюнингом. Изменить цвет, улучшить внешний вид "железного коня", усилить его защитные свойства - не вопрос. Бывает, автолюбитель решает купить антигравийную пленку и тем самым защитить свое авто от повреждений. Многие путают такую пленку с виниловой. В статье будут описаны причины, по которым к ней не стоит относиться как к полноценной защите.

Функции винила

Виниловые наклейки в первую очередь используются из эстетических соображений. Представьте ситуацию, уже три года человек не может поменять свою машину, но ему все равно хочется освежить ее. Он может немного поменять цвет машины без окраса - достаточно использовать виниловую пленку. Если обратиться к специалистам, он получит вместо скучного автомобиля настоящее произведение искусства.

У виниловой пленки есть и более практичная функция - авто становится более узнаваемым, риск угона снижается.

Самостоятельное нанесение виниловой пленки

Некоторые автолюбители хотят сэкономить и не обращаются к специалистам. Это может быть чревато некачественным или неполным нанесением пленки. Если оклеить машину не полностью, после снятия пленки, элементы кузова будут отличаться из-за выгорания ЛКП в не оклеенных местах.

Свойства винила

Популярные виниловые пленки состоят из поливинилхлорида. Этот материал обладает пластичностью и устойчивостью к смене температур. Однако он не достаточно прочный: если бросить в машину, оклеенную винилом, камешек, он оставит след. Кусочек винила наверняка отколется. Таким образом, антигравийная пленка способна защитить машину лишь от мелких царапин.

Если вы хотите уберечься от мелких камней, гравия, песка, лучше купить гибридную пленку для авто. Это золотая середина между винилом и дорогостоящим полиуретаном.

Виниловая пленка - отличный способ сделать машину эффектной и узнаваемой. Однако она не способна на высоком уровне защитить автомобиль. Для этой цели есть более подходящие материалы.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp