Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

В чем отличие полиуретановых пленок?
в Краснодаре

В чем отличие полиуретановых пленок?
29.10.2022

На кузове автомобиля даже очень аккуратного водителя со временем могут появиться сколы, трещины, царапины и прочие дефекты. Они возникают, к примеру, из-за вылетающих из-под колес камней. Предотвратить появление дефектов можно при помощи полиуретановой защитной пленки. Каковы же ее отличия?

Основные особенности покрытия

Главное преимущество полиуретановых антигравийных пленок от KVM и других производителей заключается в обеспечении высокого уровня защиты. В отличие от виниловых, которые могут порваться от малейшего механического воздействия, они легко выдерживают удары гравия и небольших камней даже с острыми краями. Они имеют большую толщину и эластичность, а также обладают свойством самовосстановления.

Важным отличием является и внешний вид. Полиуретановые пленки практически незаметны на поверхности кузова. Они не подвержены воздействию ультрафиолетового излучения. Также материал пропускает солнечные лучи, поэтому кузов выгорает равномерно, в отличие от винилового. Последний же со временем становится мутным и нередко выгорает, приобретая желтоватый оттенок.

Также важным отличием полиуретановых пленок является устойчивость к температурным воздействиям. Они не теряют эластичности даже при сильном морозе, также не снижаются и их защитные свойства. А виниловое покрытие при низкой температуре дубеет, становится хрупким и легко повреждается. Негативное воздействие на него оказывает и высокая температура. Полиуретану же она не причиняет никакого вреда.

Важным отличием между покрытиями является и срок службы. Полиуретановое покрытие можно эксплуатировать в течение 5 лет и более. При этом оно практически не теряет внешнего вида. А максимальный срок службы виниловой пленки - около 1-2 лет. Держать ее дольше опасно, так как впоследствии удалять ее с лакокрасочного покрытия будет крайне проблематично.

Единственным отличием не в пользу полиуретановой пленки можно считать ее стоимость. Она стоит заметно дороже винилового покрытия. Впрочем, ее многочисленные преимущества компенсируют этот минус.

При желании заказать полиуретановые защитные пленки от KVM вы можете в нашей компании. Кроме того, мы также предлагаем и лекала для популярных моделей авто.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp