Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Зачем бронировать автомобиль пленкой
в Краснодаре

Зачем бронировать автомобиль пленкой
14.09.2022
Кузов авто испытывает постоянное неблагоприятное воздействие внешних факторов. В движении это удары мелких дорожных камней, вылетающих из-под колес попутного транспорта, следы от насекомых, царапанье кустов и веток при езде по лесу. Во время нахождения на стоянке происходит оседание пыли на металлических частях и стеклах, периодическое попадание птичьего помета. Все это отрицательно влияет на состояние лакокрасочного покрытия, приводит к возникновению мелких дефектов в виде сколов, царапин, трещин.

Чтобы ЛКП служило дольше, и внешний вид машины оставался привлекательным, воспользуйтесь пленкой для оклейки авто. Ее нанесение на кузов называется также бронированием.

Преимущества бронирования пленкой

Важная и относительно несложная процедура обработки кузова полиуретановой защитной пленкой позволит надолго сохранить безупречный внешний вид автомобиля. Бронирование имеет ряд серьезных достоинств, к которым относятся:

  • легкость материала: его нанесение не увеличивает общую массу и не снижает ходовых качеств автомобиля, его маневренности;
  • прозрачность: пленка незаметна на кузове;
  • устойчивость к ультрафиолетовому излучению: покрытый защитным материалом автомобиль практически не выгорает на солнце;
  • прочность покрытия: пленка для оклейки авто не разрушается даже при резких перепадах температур, выдерживает контакт с агрессивными дорожными реагентами, устойчива к механическим повреждениям.

После бронирования уход за лакокрасочным покрытием не усложняется. Достаточно время от времени протирать его ветошью для удаления грязи и пыли с поверхности. Моют кузов, как и до обработки, по мере загрязнения.

Куда наклеивать защитную пленку

Автомобиль можно оклеить как полностью, так и частично. В первом случае вы сможете сохранить равномерный цвет кузова и защитить от неблагоприятного воздействия все его элементы. Локальное бронирование производится для защиты только отдельных, наиболее уязвимых мест и, естественно, цена его по сравнению с полной обработкой ниже.

Пленка для оклейки авто наносится на:

  • крышу;
  • капот;
  • двери;
  • крышку (дверцу) багажника;
  • фары;
  • внешнюю сторону боковых зеркал.

При бронировании передних стекол важно подобрать материал, после нанесения которого пропускная способность останется на уровне не менее 75 %. Это определено ГОСТ 5727-88. В противном случае не получится пройти техосмотр, а встречи с инспекторами ГИБДД на дороге будут заканчиваться штрафами.



Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp