Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Какие части кузова лучше обклеить защитной пленкой?
в Краснодаре

Какие части кузова лучше обклеить защитной пленкой?
30.07.2022

В чем разница между полиуретановой, гибридной или ПВХ-пленкой (-ми)

Можно сказать, что гибридная пленка защищает лучше, чем ПВХ. Но она не настолько хорошая, как защита полиуретаном. Прежде чем купить защитную пленку на автомобиль, изучите детально свойства каждого материала и выберите, что подходит в вашем частном случае.

Если важнее всего немного подстраховаться

Виниловая пленка обычно стоит как минимум в 2 раза дешевле гибрида и полиуретана. Из плюсов можно отметить ее толщину в качестве дополнительной защиты стекла.

Но прилично выглядеть она будет максимум 1-2 сезона. Потом пожелтеет. А после зимнего периода, скорее всего, вы обнаружите на ней пятна, поскольку ПВХ впитывает реагенты.

Винила достаточно для того, чтобы защитить от пескоструя или неаккуратной работы мойщиков машин. Если ваша машина не белая, то желтизна не будет очень заметна. Но пленка все равно частично сморщится, и это будет видно.

Если важно сохранить блеск, цвет и защитить от сколов

В этом случае нужно выбрать полиуретановый вариант. Она защитит не слегка (как в предыдущем варианте), но полноценно сохранит внешний вид вашего авто. Если вы уже готовы потратить деньги на такую качественную защиту, выбирайте пленку с функцией "top coat". Она защитит и от реагентов, и от мелких царапин и даже от царапин средних. У пленки со специальным покрытием есть свойство восстанавливаться. Достаточно облить горячей водой - и нет следов. Некоторые автолюбители думают, что любая полиуретановая пленка обладает такими свойствами. Но теперь вы знаете, что должно быть специальное дополнительное покрытие.

Если есть возможность купить антигравийную плёнку (полиуретан), то она очень сильно выигрывает по сравнению с винилом и может защитить даже от прямого попадания крупных камешков. Не просто так покрытие ею даже называют иногда "бронированием".

Если нужен приличный вариант на несколько лет

Если не хотите тратить деньги на полиуретан, но и перспектива снимать ПВХ каждый сезон не радует, то можно выбрать гибрид. Он дешевле и выглядит лучше винила. Не пропускает воду (в отличие от ПВХ). Но уже через 1,5-2 года пленка покроется морщинами (хотя и более благородными, чем винил). Она пожелтеет. И ее будет так же сложно убирать, как ПВХ: она открепляется кусками и частично повреждает слой краски на авто.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp