Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Чем гибридная защитная пленка лучше, чем виниловая?
в Краснодаре

Чем гибридная защитная пленка лучше, чем виниловая?
09.05.2022

Даже самый аккуратный водитель не застрахован от появления царапин на кузове автомобиля. Их образование провоцируют щебень, песок, ветки деревьев, атмосферные осадки и т. д. Решить проблему позволяет оклейка машины пленкой - полиуретановой, виниловой или гибридной, такой как KVM HYBRID PPF. Многие задаются вопросом, чем последний вариант лучше предыдущего, ведь основным материалом для их изготовления является ПВХ.

Эксплуатационные характеристики гибридной пленки

Она представляет собой полимерный материал, изготовленный на основе поливинилхлорида с добавлением стабилизаторов. Его толщина варьируется в пределах от 140 до 190 мк.

Ключевые плюсы гибридной пленки для оклейки авто:

  • Эластичность. Материал отлично тянется, что позволяет оклеить не только ровные поверхности, но и искривленные элементы кузова автомобиля. Простой виниловый материал таким свойством не обладает.
  • Гидрофобность. Обеспечивается верхним слоем гибридной пленки, который защищает оклеенную поверхность от осадков, грязи. битума, птичьего помета, реагентов. Различные загрязнения плавно стекают с нее во время движения. Таким образом, грязь не присыхает, а следовательно, не разрушается пленочный материал. Гидрофобные свойства также обеспечивают простую мойку машины.
  • Способность самовосстанавливаться. За нее отвечает второй слой гибридной пленки (Top Coat). От царапин на поверхности пленки можно избавиться с помощью прогревания нуждающегося в ремонте участка феном.
  • Прочность. Гибридная пленка надежно защищает кузов автомобиля от сколов, мелких вмятин. Виниловая же пленка применяется преимущественно для преображения внешнего вида автомобиля.
  • Долговечность. Срок эксплуатации материала составляет 5 лет.

Гибридная пленка на основе ПВХ наносится на долгий срок и позволяет экономить на покраске автомобиля. При этом совсем не обязательно обклеивать всю машину. Можно купить гибридную пленку КВМ ППФ для частичной антигравийной защиты кузова, бампера и других отдельных элементов авто.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp