Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Какую пленку лучше использовать для брендирования авто
в Краснодаре

Какую пленку лучше использовать для брендирования авто
16.03.2022

Немало автомобилистов задумывается об оклейке кузова пленкой. Она помогает защитить поверхность от воздействия негативных внешних факторов: ударов камней, влаги, дорожных реагентов и т. д. При желании приобрести пленку (например, серии Hexis Bodyfence ) вы можете в нашей компании. Такие покрытия также используют для брендирования машины. Какую же пленку лучше применять - виниловую или полиуретановую?

Виниловая пленка

В основном она используется в декоративных целях. Ее ключевое преимущество - дешевизна. Толщина виниловой пленки в среднем составляет около 100 микрон (0,1 мм). Она способна защитить кузов только от небольшого механического воздействия, а от сильного удара может порваться.

К числу ее недостатков относится низкая стойкость к ультрафиолета. Под воздействием солнечных лучей пленка быстро выцветает и приобретает желтоватый оттенок. Также винил не пропускает ультрафиолет, что приводит к неравномерному выгоранию лакокрасочного покрытия. Такое покрытие следует использовать, только если брендирование автомобиля планируется на короткий срок. После его снятия на кузове нередко остаются следы клея.

Полиуретановая пленка

Она обладает высокими показателями прочности, что объясняется большей толщиной - 200-300 микрон (0,2-0,3 мм). По этой причине покрытие характеризуется долговечностью: срок ее службы доходит до 3-5 лет. Она не теряет своих свойств под воздействием ультрафиолетового излучения. После ее снятия на кузове не остается следов клея.

К числу недостатков полиуретановой пленки можно отнести достаточно высокую стоимость. По этой причине ее целесообразно использовать для брендирования автомобиля на длительный срок.

Таким образом, однозначно сказать, какая пленка лучше, нельзя. И у винилового, и у полиуретанового покрытия имеются преимущества и недостатки.

Наша компания осуществляет доставку пленки Hexis, KVM и других производителей по всей России. Мы также предлагаем лекала практически для всех популярных моделей авто.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp