Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Частые ошибки при уходе за салоном авто
в Краснодаре

Частые ошибки при уходе за салоном авто
01.03.2022

Чтобы машиной были приятно пользоваться, необходимо поддерживать ее чистоту. Предотвратить загрязнения кузова можно, наклеив на него антигравийную пленку, с которой легко и без последствий удаляется пыль, дорожные реагенты и т. д. Поддерживать чистоту нужно и в салоне. Какие же ошибки при этом часто допускают водители?

Удаление загрязнений сухой тряпкой

Уличная пыль обладает крайне высокой абразивностью. Поэтому протирать ее сухой тряпкой категорически запрещено. В ином случае на поверхностях останутся микроцарапины, которые со временем могут усугубиться. Из-за этого детали салона станут тусклыми и потеряют привлекательный вид. Уборка всегда должна осуществляться влажной губкой. Также желательно перед протиркой продувать поверхности струей сжатого воздуха.

Некачественные инструменты

Для ухода за салоном автомобиля подходят далеко не все щетки, губки и прочее. На инструментах, изготовленных из дешевых материалов, постепенно скапливается пыль и другие загрязнения. В результате они приобретают абразивные свойства и начинают царапать поверхность салона. Особенно часто такое происходит со старыми полотенцами, тряпками из ветоши и т. п. По этой причине рекомендуется использовать специализированные инструменты. Например, для этого можно применять салфетки из микрофибры: эта безворсовая ткань от посторонних примесей.

Неправильный выбор чистящих средств

Некоторые автомобилисты пытаются сэкономить и используют для очистки салона бытовую химию. Ни в коем случае не применяйте средства для мытья посуды. Категорически запрещена и агрессивная химия, например, растворители. Следует использовать только специализированные средства для ухода за пластиком, винилом, кожей и прочими материалами. В них отсутствуют агрессивные и едкие компоненты, способные привести к порче салона. Благодаря этому можно быть уверенным, что поверхности не потускнеют, не покроются трещинами и т. д.

При желании приобрести антигравийную и атермальную пленку для авто вы можете в нашей компании. Мы предлагаем продукцию только проверенных производителей.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp