Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Царапины на пластике салона: как с ними бороться
в Краснодаре

Царапины на пластике салона: как с ними бороться
01.02.2022

Пластиковые элементы салона в ходе эксплуатации машины постоянно подвергаются механическим воздействиям, в результате которых на них появляются царапины. Чтобы этого избежать, вы можете оклеить пластиковые элементы салона вашей машины специальной пленкой. Приобрести ее можно в нашей компании, которая также предлагает вам купить Hexis Bodyfence.

Как удалить царапины с пластиковых элементов салона

Прежде чем приступать к удалению этих повреждений, пластик нужно обезжирить. Для подобных целей лучше всего применять спирт или ацетон. Ни в коем случае не следует заменять их такими агрессивными средствами, как бензин или уайт-спирит, потому что их попадание на пластик способно спровоцировать его повреждения.

Одним из самых доступных методов удаления царапин с пластиковых деталей салона автомобиля можно назвать использование турбозажигалки. Ее нужно поднести к требуемой зоне и подержать зажженной хотя бы пару секунд. Пламя поможет равномерно подогреть поверхность пластика как в поврежденной зоне, так и около нее, в результате чего царапины затянутся. В процессе нагрева поверхности пластика турбозажигалкой старайтесь избегать прикосновений к нему. Дело в том, что он станет мягким, и вы сможете деформировать его легким касанием пальцами. Также следует помнить о том, что этот способ подходит лишь для гладкого пластика.

Для того чтобы ликвидировать мелкие царапинки, можно задействовать специальные протирочные полотенца из микрофибры. Ими достаточно тщательно натереть царапину, и через пару минут ее не станет. Если полотенце не поможет избавиться от повреждений, их можно попробовать удалить при помощи специальных гелей и полиролей. Достаточно просто нанести чуть-чуть средства на ватный диск и распределить его по поцарапанной поверхности, после чего подождать 30-50 минут, чтобы полироль или гель полностью застыли.

Ну а если вы хотите приобрести лекала для антигравийной пленки, вы можете сделать это на сайте нашей компании по доступной стоимости.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp