Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Как защитить кузов авто от выгорания
в Краснодаре

Как защитить кузов авто от выгорания
04.01.2022

Палящее солнце оказывает негативное воздействие на лакокрасочное покрытие кузова авто, из-за чего оно теряет свой первоначальный цвет и начинает преждевременно разрушаться. Это происходит со всеми машины, независимо от качества и вида применяемых ЛКМ. Поэтому необходимо заранее подобрать и выполнить защиту кузова от выгорания. Не лишним будет и уберечь от перегрева салон, например, оклеив стекла атермальной пленкой для авто.

Способы сохранения цвета кузова машины

Защитить его от преждевременного выгорания позволяет создание дополнительного бесшовного покрытия с помощью жидкой резины. Наносится она методом напыления, для чего используется аппарат высокого давления. Хорошо справляется с защитой лакокрасочного покрытия от выгорания. Правда, держится он максимум 2 года. Первые потертости появляются уже в течение первых 12 месяцев эксплуатации.

Эффективным способом защиты кузова от потери цвета является создание керамического покрытия. Один из самых дорогих методов, доступных не каждому автовладельцу. Керамическое покрытие существенно увеличивает устойчивость покрытия кузова авто негативному воздействию УФ-лучей. Не страшны ему механические повреждения от камней, веток деревьев, поэтому долго не нуждается в замене. После нанесения поверхность приобретает глянцевый блеск, выгодно выделяя транспортное средство в автомобильном потоке.

Номером один в борьбе с выгоранием покрытия кузова машины является его оклейка виниловой пленкой:

  • Каландрированной. Имеет огромное количество расцветок и фактур, по цене доступна каждому. Срок эксплуатации каландрированного покрытия составляет один год, после чего его нужно менять.
  • Литой. Ее толщина составляет не менее 30 микрон, за счет чего обеспечивается не только защита от негативного воздействия ультрафиолета, но и от механических повреждений. Срок ее службы составляет 5 лет.

Оклейка кузова винилом, как и антигравийной пленкой, осуществляется методом нагрева строительным феном. Для этого требуется тщательно подготовить поверхность: очистить ее от загрязнений, обезжирить и высушить. Машину, оклеенную пленкой, нельзя мыть в течение недели после выполнения работы. Также в эти дни нужно исключить эксплуатацию транспортного средства в дождливую или снежную погоду.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp