Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Защита порогов авто: зачем она нужна и как ее выполнить
в Краснодаре

Защита порогов авто: зачем она нужна и как ее выполнить
03.12.2021

Пороги в машине защищают кузов от негативного воздействия агрессивных реагентов, которыми посыпаются дороги в холодное время года, механических повреждений, усиливают днище, выполняют роль опорного элемента для центральной стойки. Во время эксплуатации авто они испытывают постоянные нагрузки. Пороги одни из первых подвергаются коррозийному воздействию. На них попадает больше всего воды во время дождя, кислот, реагентов. Чтобы они могли в полной мере выполнять свои прямые функции, а также на протяжении всего срока эксплуатации машины сохраняли свой первоначальный внешний вид, их покрывают защитной пленкой для автомобиля, на них устанавливают накладки и т. д.

Способы повышения срока эксплуатации порогов

К ним относят следующие:

  • Создание аэрозольного покрытия. Экономичная защита автомобильных порогов. Минусом метода является его недолговечность.
  • Установка накладок. Надежно, но дорого. Они надежно защищают пороги от вредных воздействий внешних факторов и являются оригинальным способом тюнинга. Для этого используются накладки из хромированного металла или пластиковые изделия. Последние стоят недорого, но и служат недолго.
  • Оклейка антигравийной пленкой. Действенный метод защиты самых уязвимых мест. Оклеенные пленкой пороги смотрятся эстетично, эффект сохраняется в течение 3-х лет. После ее снятия не остаются следы. Фиксирующий слой не вступает во взаимодействие с лакокрасочным покрытием.

Для оклейки порогов используется пленка толщиной от 200 микрон и более. Процесс их защиты с ее использованием выглядит следующим образом:

  • Очистка поверхности от грязи, пыли. Рекомендуется продуть все щели и зазоры сжатым воздухом, чтобы под пленкой не оказалась влага.
  • Обезжиривание обрабатываемого участка. Для этого необходимо использовать средства, безопасные для лакокрасочного покрытия.
  • Обработка праймером. Выполняется в местах загибов защитного материала.
  • Фиксация пленки.

Защита порогов обязательно включает в себя создание необходимых выкроек. Сэкономить время и упростить работу помогают специальные лекала для автомобилей.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp