Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Как выбрать шампунь для автомобиля?
в Краснодаре

Как выбрать шампунь для автомобиля?
01.11.2021

Автолюбители, которые в целях экономии моют машины порошком, мылом или средством для посуды, совершают ошибку, ведь они снимают слой краски и царапают кузов автомобиля. Для мытья машин производители выпускают специальные шампуни, которые не содержат в своем составе абразивных веществ. Чтобы защитить автомобиль от царапин, нужно не только правильно выбирать средство, но и защищать кузов специальной пленкой. У нас можно купить как сам материал, так и лекала для антигравийной пленки.

На что обратить внимание при выборе автошампуня?

При выборе шампуня для автомобиля нужно обращать внимание на бренд. Продукция известных производителей проходит тщательное тестирование. Она имеет безопасный состав, не царапает лакокрасочное покрытие кузова. После ее применения не остается разводов.

При выборе средств следует обратить внимание на маркировку. На ней должен быть указан логотип компании-производителя и ее адрес, дата изготовления средства и его срок годности. Также на упаковке должны быть знаки, подтверждающие соответствие средства принятым стандартам.

Срок годности имеет значение. Если шампунь для автомобилей был выпущен более 3 лет назад, он теряет свои свойства. В этом случае не стоит ждать от его применения хорошего результата.

Покупателям нужно определить, какой объем автошампуня они расходуют за год. Чаще выгодно приобретать средство в большой упаковке или партией, чем покупать поштучно.

При выборе средства знакомятся с его химическим составом. Качественные шампуни содержат воск и антикоррозийные вещества. Они образуют на кузове защитный слой, в результате их применения лакокрасочное покрытие начинает блестеть. Дополнительную защиту кузова обеспечивают специальные материалы, у нас можно купить антигравийную пленку для авто по доступным ценам.

В составе автошампуня должны быть комплексообразователи и регуляторы pH. Они нужны для смягчения воды и повышения пенообразования.

В продаже можно найти шампуни для ручной мойки. Есть средства для моек высокого давления, которые более агрессивны и отличаются большим пенообразованием.

Для мытья коммерческого транспорта стоит покупать специализированные автошампуни, в составе которых содержатся жирорастворяющие вещества. Для мытья личных автомобилей такие средства использовать нецелесообразно из-за их высокой цены.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp