Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Самостоятельная тонировка автомобилей: полезные советы
в Краснодаре

Самостоятельная тонировка автомобилей: полезные советы
05.10.2021

Многие водители задумываются о том, чтобы оклеить стекла автомобиля тонировочной пленкой. Это позволяет защититься от яркого солнечного света, а также предотвратить выгорание салона. При желании вы можете записаться на курсы тонировки автомобиля, обратившись в нашу компанию. Каких же полезных советов следует придерживаться при самостоятельной оклейке?

Что нужно учитывать при нанесении тонировки?

В первую очередь необходимо тщательно подготовить поверхность. Если на стеклах будут иметься загрязнения, следы жира и прочее, то пленка просто не будет на них держаться и быстро отклеится. По этой причине перед началом работы следует очистить поверхность и обезжирить ее. Это гарантирует, что пленка продержится долго.

Не стоит сразу же наносить тонировку на поверхность стекла. Если вы допустите хотя бы малейшую ошибку, то пленку придется переклеивать, что грозит попаданием под нее пыли и прочих загрязнений. Новичкам рекомендуется предварительно нанести на поверхность стекла мыльный раствор. После этого к нему можно приложить тонировку. Благодаря этому вы сможете свободно двигать пленкой, чтобы придать ей оптимальную позицию.

Под свеженанесенной тонировкой неизбежно скапливаются пузыри воздуха. Если их не удалить заранее, то со временем они будут разрастаться, что приведет к ухудшению внешнего вида пленки и ее отклеиванию. Недопустимо использовать для этого, например, пластиковые карты и другие твердые предметы: это может привести к повреждению покрытия. Чтобы выгнать воздушные пузыри, применяйте резиновый шпатель.

Придерживайтесь норм законодательства: в нем указано, что боковое стекло должно пропускать не менее 75% света. Неверно использовать пленку с таким уровнем прозрачности. У самого бокового стекла тоже не 100% светопропускаемость. Ее следует измерить заранее. После этого можно подобрать пленку такой степени прозрачности, чтобы общий уровень светопропускаемости составлял не менее 75%.

Обратившись в нашу компанию, вы сможете купить пленку Clearplex, SunTek и множества других производителей. Также мы предлагаем лекала практически для любых популярных моделей машин.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp