Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Распространенные ошибки при уходе за кузовом автомобиля
в Краснодаре

Распространенные ошибки при уходе за кузовом автомобиля
13.09.2021

Владелец любой машины заинтересован в том, чтобы она имела привлекательный внешний вид. Для этого можно оклеить автомобиль антигравийной пленкой Стек. Покрытие защитит транспортное средство от загрязнений и повреждений (например, от вылетевших из-под колес булыжников). Неопытные автомобилисты часто допускают ошибки при уходе за кузовом.

Чего следует избегать при уходе

Одна из самых распространенных ошибок - использование сухой губки для очистки. Как на ней, так и на самом кузове имеется множество загрязнений, которые при обработке наносят микроповреждения. В результате на поверхности появляются некрасивые царапины. По этой причине следует обязательно намочить губку.

Еще одна частая проблема - использование тряпок и прочей ветоши при протирке. Они просто размазывают загрязнения по поверхности кузова. Для очистки рекомендуется применять специальные губки, обладающие пористой структурой. Они буквально впитывают все загрязнения, не причиняя никакого вреда покрытию.

Неопытные люди часто используют для ухода за кузовом средства для мытья посуды, чистки сантехники и т. д. Такая химия действительно иногда оказывается эффективнее специализированных состав для автомобиля. Однако она нередко содержит очень агрессивные реагенты, которые со временем приводят к помутнению стекол, разрушению лакокрасочного слоя и т. д. А автокосметика разработана специально с учетом безопасности для кузова.

Достаточно распространенной ошибкой является и откладывание очистки - например, если через пару дней вы все равно запланировали посещение автомойки. Оставлять загрязнения на длительный срок ни в коем случае нельзя. Со временем они въедаются в лакокрасочное покрытие и проникают глубоко в его структуру. По этой причине избавляться от загрязнений рекомендуется незамедлительно - сразу после того, как вы их заметили.

Обратившись в нашу компанию, вы сможете заказать защитные и атермальные пленки для авто. У нас представлена продукция только от проверенных брендов.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp