Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Какие средства и инструменты нужны для оклейки авто пленкой?
в Краснодаре

Какие средства и инструменты нужны для оклейки авто пленкой?
17.06.2021

При оклеивании автомобиля защитной пленкой разрезать ее удобнее всего на плоттере, с высокой точностью раскраивающем материал по электронным лекалам. Если такого оборудования у вас нет, вам потребуется раскройный нож, а также твердая и ровная поверхность в качестве рабочего стола. Прежде чем приступить к наклеиванию антигравийной пленки на кузов, его нужно помыть и очистить от сложных загрязнений (пятна гудрона, древесная смола и др.). Их во избежание повреждения лакокрасочного покрытия рекомендуется удалять специальным пластиковым скребком.

Что еще может понадобиться для наклеивания пленки?

Ели вы хотите самостоятельно изготовить лекала для пленки "Стек" или ее аналога, при создании заготовок вам потребуются монтажная пленка, малярный скотч и маркер. Также следует подготовить фотоаппарат для создания цифровых снимков очерченных по контуру детали шаблонов. Чтобы сделать из полученных фото полноценные электронные выкройки, потребуется графический редактор с возможностью построения векторных изображений и сохранения файлов в форматах, поддерживаемых плоттером.

Подготовка кузова машины к оклеиванию предполагает его мытье с последующим обезжириванием для лучшего сцепления пленки и контактной поверхностью. Для этого вам понадобятся силиконовая тряпка и обезжиривающий раствор на спиртовой основе. Чтобы не оставить на кузове отпечатки пальцев, выполнять эту процедуру следует в резиновых перчатках.

В качестве связующего вещества между пленкой и ЛКП используют мыльный раствор, который наносят на основу методом распыления. Удобнее всего выполнить эту задачу с помощью ручного опрыскивателя для цветов.

В процессе формования нанесенной на кузов пленки материал разравнивают, разглаживая "стрелки" и выталкивая излишки мыльного раствора. Профессионалы выполняют эту процедуру с помощью пластикового или силиконового ракеля. При формовании виниловой пленки материал в целях временного повышения эластичности прогревают. Делают это с помощью строительного фена, который также помогает при устранении пузырей воздуха под пленкой.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp