Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Требование к тонировке стёкол авто
в Краснодаре

Требование к тонировке стёкол авто
16.03.2021

Многие автовладельцы задумываются о тонировке стекол машины. Благодаря этому можно не только повысить комфорт поездки в солнечную погоду, но и предотвратить выгорание пластиковых элементов салона. При желании курсы тонировки автомобиля вы можете, обратившись в нашу компанию. Какие же требования следует соблюдать при оклейке?

Основные правила тонировки

При проведении процедуры нужно соблюдать ГОСТ. Он устанавливает определенные требования по светопропусканию автомобильных стекол: так, у лобового этот параметр должен составлять не менее 75% света, а передние боковые - не менее 70%. Никаких других ограничений по этому показателю нет. Это значит, что заднее и задние боковые стекла можно оклеить даже полностью черной пленкой.

Однако многие автомобилисты допускают ошибку, выбирая тонировку с уровнем светопропускания 70-75%. Из-за этого водитель при первой фиксации нарушения получает штраф в 500 рублей и предписание о его устранении в течение 10 дней (если он соглашается убрать пленку сразу же, то может отделаться предупреждением). Во второй раз автомобилисту грозит штраф в 1000 рублей или арест до 15 суток.

Причина заключается в том, что сотрудники ГИБДД проверяют уровень светопропускания не самой пленки, а стекла. Даже у окон новой машины этот параметр не доходит до 100%. А если транспортному средству уже несколько лет, то он еще ниже. Из-за этого при проверке обнаруживается, что уровень светопропускания стекла не соответствует требованиям ГОСТ. Для проверки инспекторы ГИБДД используют специальные приборы.

Чтобы избежать проблем, нужно сначала измерить уровень светопропускания передних стекол и лишь после этого подбирать пленку, при поклейке которой этот параметр будет составлять не менее 70% или 75%. Кроме того, автомобилистам следует учитывать, что использование тонировки с зеркальным эффектом категорически запрещено. Она ослепляет встречных водителей.

Наша компания предлагает не только тонировочную, но и атермальную пленку для авто. Мы предлагаем продукцию только от проверенных производителей.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp