Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Какие бывают плёнки для тонирования фар
в Краснодаре

Какие бывают плёнки для тонирования фар
14.02.2021

Если вы хотите изменить внешний вид своего автомобиля, то тонирование фар - один из способов оригинального тюнинга. Но важно, чтобы данная процедура была легальной и не доставила вам неприятностей в будущем.

Дело в том, что затемненная оптика светит не так ярко, что довольно рискованно в ночное время суток, когда вероятность возникновения ДТП еще выше. Именно поэтому важно, чтобы пленка на авто пропускала минимум 85 % света. Это главное правило, которое следует взять за основу.

Виды пленок для тонировки

Классификация пленок для затемнения фар основывается на цвете, толщине, прозрачности и виде материала. Среди огромного разнообразия оттенков можно выбрать пленку под цвет автомобиля. А если вы передумали, то изделие можно с легкостью заменить на другое.

Наиболее популярными видами пленок являются:

  • Матовые. Они лучше всего подходят для автомобилей с матовым покрытием. Смотрятся невероятно стильно и дорого.
  • Глянцевые, позволяющие добиться плавного и практически незаметного перехода с оптики к кузову. Защищают фары от появления на них царапин, трещин, помутнений и т. п.
  • Хамелеон. Интересный вариант, как для ретромашин ярких цветов, так и для современных иномарок базовых оттенков. Данное покрытие переливается во время работы фар и отличается высокой светопропускной способностью.
  • Металлизированные с характерным угольным оттенком способны отражать большую часть инфракрасного излучения. Главный их плюс - они не выгорают со временем.

По материалу изготовления различают виниловую и полиуретановую пленку. Виниловое покрытие имеет минимальную толщину и подходит для тонирования фар с ребристым корпусом. Но этот материал не отличается особой прочностью. В то время как полиуретановая пленка в 2-3 раза толще и прочнее виниловой, легко наносится и снимается, довольно эластична и способна выдержать резкие перепады температуры (винил трескается на морозе от -15 °С). Однако полиуретановое покрытие дороже винилового на 50, а иногда и на 150 %.

А приобрести пленку "Стек", средства по уходу за авто, готовые лекала и многое другое вы можете в нашем интернет-магазине.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp