Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Инструменты, которые понадобятся для тонировки автомобиля
в Краснодаре

Инструменты, которые понадобятся для тонировки автомобиля
29.01.2021

В процессе тонировки окон автомобиля не используются опасные химикаты, лучше работать в хорошо вентилируемом помещении. Кроме того, важно заранее подготовить всё необходимое. Хотя на курсах тонировки автомобиля рассматриваются различные технологии и методы нанесения плёнки, даже с базовым набором инструментов и приспособлений можно добиться качественного результата. Итак, что вам понадобится для работы?

Нож или лезвие

Ни один набор средств для тонировки окон не обходится без ножа или лезвия. В основном они используются для обрезки тонировочной плёнки до необходимого размера. Твёрдый край лезвия также используется в качестве скребка для удаления старого покрытия или очистки поверхности стекла.

Лучше всего выбрать канцелярский нож с отламывающимися лезвиями. Таким образом, у вас всегда лезвие с острой режущей кромкой — без необходимости что-либо затачивать.

Жёсткая карта

Жёсткие карты используются при тонировке стёкол для выдавливания жидкого раствора, используемого при оклейке. Они удобны и удобны в обращении, что позволяет с лёгкостью распределить клей по всей поверхности стекла. Карты бывают разных форм и жёсткости. Их также можно использовать в качестве скребков и направляющих при обрезке тонировочных плёнок.

Ракель

Несмотря на больший размер, по сути, ракели используются так же, как жёсткие карты. Но в отличие от своих пластиковых «собратьев», они изготавливаются из резины. Это один из самых универсальных инструментов в вашем арсенале.

Тепловая пушка

С помощью этого устройство тонировочную плёнку нагревают, чтобы она плотно прилегала к стеклу после оклейки. Это основной шаг, позволяющий придать покрытию более гладкий вид. На курсах обучения тонировке вы научитесь пользоваться тепловой пушкой и всем остальным оборудованием.

Другие важные инструменты для тонировки окон, которые не включены в список, — это линейка и тонкий маркер для измерения размеров окон и подготовки лекал, ведро для заливки монтажного раствора, а также безворсовые тряпки или бумажные полотенца для протирания стекла.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp