Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Преимущества обучения тонировке на настоящем автомобиле, а не на снятых стёклах
в Краснодаре

Преимущества обучения тонировке на настоящем автомобиле, а не на снятых стёклах
07.01.2021

Ежегодный рост количества машин и солнечный климат Краснодара делают профессию специалиста тонировки автомобильных стекол весьма востребованной. Кто-то в процессе освоения навыков нанесения затемняющей пленки тренируется на демонтированных стеклах, другие предпочитают практиковаться непосредственно на машине. Пройти обучение тонировке на настоящем автомобиле вы можете в нашей мастерской. Одним из главных преимуществ тренировки на неснятых стеклах является высокая точность раскроя пленки, позволяющая избежать перерасхода материала и обеспечить оптимальное качество работ с первого раза.

Другие достоинства практики на настоящем автомобиле

Проходя обучение на демонтированных стеклах, будущие мастера не контактируют с резиновыми уплотнителями. В дальнейшем, применяя полученные знания на практике, такие специалисты часто допускают порезы этих прокладок, что влечет за собой проникновение дождевой воды в салон. Тренировки на настоящей машине позволяют будущим мастерам научиться аккуратно отодвигать резиновые уплотнители и наклеивать пленку таким образом, чтобы она не заворачивалась при опускании стекла.

Эффективность оклеивания автомобильных стекол затемняющей пленкой во многом зависит от того, насколько правильно подготовлен мыльный раствор, выполняющий роль адгезива. Если его компоненты смешать в неправильных пропорциях, пленка быстро отклеится. Качество подготовленного мыльного раствора лучше всего проверять, когда стекла установлены вертикально: зафиксировать их в таком положении, когда они сняты с автомобиля, довольно проблематично.

Проходя курсы тонировки автомобиля, предусматривающие тренировку непосредственно на машине, будущие мастера лучше осваивают навыки разравнивания пленки. При практике на демонтированных стеклах из-под пленки сложнее удалить излишки мыльного раствора.

Тонировка некоторых моделей авто в силу конструктивных особенностей кузова требует аккуратного снятия обшивки, закрывающей стеклоподъемный механизм. У людей, тренирующихся на демонтированных стеклах, возможность освоить этот навык отсутствует.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp