Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Ошибки при оклейке авто пленкой
в Краснодаре

Ошибки при оклейке авто пленкой
27.12.2020

Одна из самых распространенных оплошностей, которые допускаются при неквалифицированной оклейке автомобиля пленкой - неаккуратное разрезание материала. Пренебрежение использованием лекал и применение ненадлежащего раскроечного инструмента может повлечь за собой не только перерасход пленки, но и навредить лакокрасочному покрытию кузова. Приобрести навыки ровного раскроя проще всего, пройдя обучение оклейке машин полиуретановой пленкой.

Другие распространенные оплошности при выполнении работ

Перед нанесением защитного материала контактную поверхность нужно тщательно очистить. Неквалифицированные оклейщики при этом зачастую решают не соскабливать засохшие пятна гудрона и древесных смол в силу трудоемкости процесса и высокого риска повредить ЛКП. В итоге при дальнейшем наклеивании пленки на кузов не обеспечивается оптимальное сцепление полиуретанового материала с основой, что приводит к:

  • образованию воздушных пузырей под пленкой;
  • преждевременному отклеиванию защитного материала;
  • попаданию под пленку грязи.

Еще одной ошибкой, приводящей к ухудшению адгезии пленки, является отказ от обезжиривания кузова перед нанесением защитного материала. Надежность сцепления полиуретановой пленки с ЛКП кузова автомобиля во многом зависит от того, насколько правильно подготовлен мыльный раствор, выполняющий роль соединителя. Несоблюдение оптимальных пропорций при смешивании компонентов может стать причиной:

  • смещения материала в процессе его формования;
  • отслоения пленки после высыхания мыльного раствора;
  • затрудненного удаления материала по окончании расчетного срока эксплуатации.

Неумелая работа с ракелем в процессе разравнивания наклеенной на кузов пленки нередко приводит к образованию "стрелок". Также некорректное применение этого инструмента может повлечь за собой сохранение излишков мыльного раствора под пленкой. Пройти обучение бронированию автомобилей пленкой с соблюдением всех правил оклеивания рядовые водители и начинающие специалисты тюнинга машин могут в нашей мастерской.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp