Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Подготовка стекла автомобиля перед тонировкой
в Краснодаре

Подготовка стекла автомобиля перед тонировкой
05.07.2020

Тонирование стёкол — кропотливый, требующий внимания и профессионализма процесс. Нельзя подходить к тонировке без необходимых знаний и навыков, иначе результат вас сильно разочарует. В лучшем случае всё просто закончится неудачей, а в худшем — вы повредите стёкла вашего автомобиля.

Процесс тонирования авто состоит их трёх этапов: подготовки, клейки и сушки. Правильная подготовка — неотъемлемая часть тонировки. Какие инструменты для оклейки авто использовать? Как защитить стекло от повреждений?

Процесс подготовки к тонированию

Работы должны проводиться в непыльном помещении. Температура воздуха не должна быть ниже 10-15 градусов Цельсия, а влажность — 45-80%. Транспортное средство должно стоять на ровной поверхности, чтобы избежать перекосов оконных проёмов и трещин на стёклах.

Для начала следует снять уплотнители стёкол. Для удобства можно также снять подголовники заднего ряда сидений и карты с дверей. Мытью стёкол и последующей оклейке ничего не должно препятствовать.

Затем вырезаются заготовки по размерам окон. Следует использовать заранее подготовленный шаблон из картона, но можно вырезать плёнку, просто приложив её к стеклу. Хоть это и не совсем профессионально, но экономит много времени.

Необходимо подготовить саму стеклянную поверхность — помыть и обезжирить её. Подойдут мыльные растворы с не превышающим норму щелочным уровнем. В составе этих растворов не должно быть абразивных частиц и нашатырного спирта. Можно мыть стёкла и обыкновенным детским шампунем, разбавленным водой. Далее стёкла чистятся особым резиновым лезвием и выгонкой. Тряпки использовать нежелательно, так как от них остаётся ворс на поверхности стекла.

После того как поверхность стекла станет кристально чистой, а плёнка будет вырезана, можно приступать к оклейке. Таким образом можно подготовить стёкла не только под тонировочную плёнку, но и под различные защитные плёнки, такие как "Хексис Блек Лайт" и другие, которые оберегают ваше авто от сколов, ударов камнями и прочих неприятностей.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp