Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Защита деталей салона автомобиля пленкой: сколько стоит?
в Краснодаре

Защита деталей салона автомобиля пленкой: сколько стоит?
25.02.2020

Многие владельцы новеньких автомобилей элитного класса уже в первые дни эксплуатации машины решают обеспечить пластиковые детали салона надежной защитой от царапин. Приобрести полиуретановую пленку, а также воспользоваться услугами вырезки лекал для интерьера ТС краснодарские водители могут в нашей компании. О том, во сколько обойдется оклейка пластиковых деталей салона машины защитным материалом, интересно знать каждому автовладельцу.

Основные статьи затрат

Большую часть расходов, связанных с защитой интерьера транспортного средства, составляет стоимость полиуретановой пленки. Цены на нее варьируются в зависимости от престижности бренда производителя и ширины рулона. Так, самый дешевый защитный материал стоит около тысячи рублей в пересчете на один погонный метр. Пленки наиболее востребованных брендов могут обойтись автовладельцу в 6-8 тыс. руб. за 1 м.п.

Также стоимость защиты интерьера машины тесно коррелирует с общей площадью пластиковых деталей, которые требуется оклеить. Так, в некоторых автомобилях в защите нуждаются лишь штатное головное устройство и коробка передач. В других моделях приходится дополнительно оклеивать различные элементы торпедо, стеклоподъемник и т. д. При максимально рациональном использовании пленки потребуется 1-2 погонных метра. Такого расхода защитного материала можно добиться, воспользовавшись услугой нарезки лекал для авто, которая стоит 1000 рублей.

На практике водителям выгоднее потратиться на выкройку, чем пытаться обрезать пленку самостоятельно. Автовладельцы, решившие выкроить материал своими силами, зачастую расходуют его вдвое-втрое больше нормы, а некоторые и вовсе безнадежно портят пленку, сталкиваясь с необходимостью покупки дополнительного ее количества.

Таким образом, с учетом разброса стоимости защитного материала и приобретения лекала защита салона машины от царапин может обойтись водителю в сумму от 2 до 17 тысяч рублей. Если автовладелец не решится браться за эту работу самостоятельно, совокупные затраты могут вырасти еще на 1000 р. за услуги профессионального наклеивания пленки.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp