Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Состав атермальной автопленки
в Краснодаре

Состав атермальной автопленки
02.02.2020

Атермальная пленка получает все большее распространение среди автолюбителей. Этот материал максимально защищает салон от нагревания в жаркое время года, предотвращает выгорание цвета чехлов, в особенности кожи, в салоне. Также атермальное покрытие экономит расход топлива за счет сокращения частоты использования системы кондиционирования. Следует быть максимально внимательным при монтаже пленки, как, впрочем, и при стандартном тонировании или же при обработке авто защитным слоем, для которой необходимы лекала антигравийной пленки. Любая отделочно-монтажная работа такого типа требует навыка и профессионализма.

Каким же способом достигается такой теплоотражающий эффект? Конечно же, секрет стоит искать в особом составе и особенностях технологии изготовления.

Особый состав атермального покрытия

Пленка по сути представляет собой многослойное покрытие из полимерных материалов, основа которого металлизирована и дополнительно обработана графитом. Полимеры – это синтетические соединения, которые отличаются высокой прочностью. Она обусловлена высокой молекулярной плотностью вещества. И таких тонких, но плотных слоев в пленке насчитывается 180-200.

Стоит отметить популярность полимерных пленок среди автовладельцев в целом. Спросом пользуются как атермальные, так и антигравийные покрытия. Выбирая для своей машины защиту, вполне логичным будет купить пленку Hexis или же Suntek.

Дополнительно атермальная автопленка покрывается графитовым напылением. Графит – плотный минерал, одна из аллотропных модификаций углерода, устойчив к высоким температурам, неплавкий.

Технология использования многочисленных плотных слоев полимерных соединений в совокупности с графитовым напылением позволяет отражать до 50% тепловой энергии, а также до 99% ультрафиолетовых лучей.

Дополнительные технологии напыления

Атермальное покрытие также можно классифицировать по видам дополнительной обработки материала:

  • металлизированные – в структуру полимера добавляют частички металла;
  • окрашенные – состоящие из большого количества слоев полиэстера, которые придают пленке цвет;
  • спаттерные – износостойкая пленка, покрытие которой получают путем ионного обмена;
  • спаттерно-металлизированная – комбинация двух вышеуказанных типов.

Несомненно, атермальная пленка является очень актуальным изобретением. К недостаткам можно отнести лишь высокую цену изделия. Современный рынок автомобильных аксессуаров предлагает широкий ассортимент марок данного продукта.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp