Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Как делают лекала (выкройка) для авто?
в Краснодаре

Как делают лекала (выкройка) для авто?
22.11.2019

Десятки тысяч российских автовладельцев предпочитают оклеивать машину антигравийной пленкой. Наносить ее на кузов удобнее всего при помощи выкроек, которые одновременно помогают избежать оцарапывания ЛКП и рационально использовать защитный материал. Купить лекала для авто водители из Краснодара и других городов России могут в нашем магазине. О том, как делают выкройки защитного материала для кузова машин, расскажет данная статья.

На заметку автовладельцам

Технология самостоятельного изготовления лекала несмотря на большое количество этапов довольно проста. В качестве первого шага на целевой участок кузова наносится монтажная пленка. Перед ее накладыванием контактная поверхность в целях лучшего сцепления слегка опрыскивается водой из пульверизатора. После нанесения на нужный участок кузова монтажная пленка разглаживается вручную при помощи мягкой тряпки или валика.

Далее наложенный материал по контуру детали обводится маркером. После нанесения разметки монтажная пленка снимается с кузова и аккуратно прорезается вдоль прочерченных линий при помощи канцелярского ножа. Уже затем на основе имеющейся заготовки создается полноценное лекало из более жесткого материала (картона, фанеры и др.).

Профессиональное же изготовление выкройки выполняется с использованием цифрового макета. В частности, сегодня для многих современных моделей авто существуют готовые шаблоны лекал, сохраненные в файлах формата CDR. Такие цифровые макеты загружаются в память плоттера, который на основании электронных чертежей в автоматическом режиме вырезает выкройку нужных размеров для указанной детали кузова машины. В данном случае материалом для лекала становится непосредственно защитная пленка для стекла или ЛКП машины. Выкройки, изготовленные таким способом, характеризуются высокой точностью и не требуют профессиональных навыков оклеивания кузова. Заказать лекала, выполненные на базе защитной пленки Hexis Bodyfence или ее аналогов, отечественные автовладельцы могут в нашей студии.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp