Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Зачем защищать пластиковые детали салона автомобиля?
в Краснодаре

Зачем защищать пластиковые детали салона автомобиля?
16.11.2019

Салон автомобиля обильно насыщен деталями из пластика, начиная с потолка и заканчивая порогами. Панели на дверях, накладки на кузовных стойках и задней полке, центральная консоль и приборная панель — всё это изготовлено из различных пластмасс. И, казалось бы, пребывание в защищённых от внешних воздействий условиях салона должно щадить пластиковые детали интерьера автомобиля и практически не подвергать их износу и деформациям. Однако в реальности всё обстоит не так благостно.

Пассажиры, солнце, мороз и другие недруги пластика

Снаружи кузов автомобиля мощно атакуют природные явления и погодные условия, пыль, влага, вредоносные мелкодисперсные взвеси из воздуха и более крупные твёрдые фракции с дороги и её обочин. Сегодня они отчасти нивелируются полиуретановой антигравийной плёнкой. Она способна отражать вредоносное воздействие на кузов внешней среды, не ухудшая, а то и улучшая экстерьер авто. Однако внешнее воздействие настолько многообразно и систематично, что требует постоянного внимания автовладельцев и их немалых усилий.

С интерьером вроде бы всё проще. Но на самом деле защищённое пространство салона не гарантирует целостности его пластикового наполнения. Окна в авто зачастую открываются, и через них внутрь с воздухом залетают пыль, цветочная пыльца, влага с растворёнными в ней агрессивными веществами, которые негативно воздействуют на пластик, заставляя его терять первоначальный вид и декоративные свойства. Пагубно воздействует на пластмассовые интерьерные автодетали и присутствующее в солнечных лучах ультрафиолетовое излучение. Под его воздействием пластик тускнеет и выцветает. Не менее негативно на пластиковый салонный декор воздействуют своими нечаянными действиями сами пассажиры, а также температурные перепады. Особенно разрушающе могут воздействовать на пластмассу сильные морозы, которые могут спровоцировать даже растрескивание пластиковых панелей.

Впрочем, если для внешней защиты кузова имеется не так и много таких эффективных средств, как антигравийная плёнка hexis bodyfence, то для защиты и содержания пластиковых деталей салона в хорошем состоянии имеется масса средств в виде моющих препаратов, всевозможных гелей, тонировочной и защитной плёнки и даже кондиционеров.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp