Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Как ухаживать за ветровым стеклом автомобиля?
в Краснодаре

Как ухаживать за ветровым стеклом автомобиля?
01.08.2019

Ветровое стекло - один из важнейших конструкционных элементов любого автомобиля. Это неудивительно, ведь именно от него зависит качество обзора дороги. Для предотвращения сколов и царапин на поверхности стоит подумать о поклейке защитной пленки от ClearPlex. Но как правильно ухаживать за ветровым стеклом?

Полезные рекомендации

Для мытья окна желательно обзавестись специальной мягкой губкой или салфеткой из микрофибры. Можно использовать и обычные тряпки, но только из хлопчатобумажной ткани. Грубые материалы, а также металлические щетки недопустимы. Они не только не могут эффективно справиться с удалением загрязнений, но и нередко оставляют на поверхности микроскопические царапины, которые способствуют более быстрому разрушению стекла.

Для удаления пыли, как правило, достаточно использовать обычную чистую воду. Если же загрязнения сильные, стоит попробовать слабый мыльный раствор. Но иногда не помогает и это. В таком случае следует воспользоваться химией, предназначенной специально для очистки автомобильных стекол. Ни в коем случае нельзя применять средства для мытья посуды или порошки. Первые могут содержать вредные для стекла вещества, а вторые нередко оставляют на поверхности царапины.

После применения любого средства и удаления загрязнений тщательно промойте поверхность окна чистой водой, чтобы удалить остатки химии. Затем вытрите поверхность насухо, чтобы на стекле не образовались разводы. Также следите за состоянием щеток дворников. Если на них скопится пыль и грязь, они могут повредить окну. В зимнее время для очистки нельзя использовать воду: она просто заледенеет на поверхности. Вместо этого применяются специальные средства, известные в народе как незамерзайки. Воздержитесь от очистки наледи скребками: они наверняка оставят после себя царапины.

При желании приобрести пленку для защиты ветровых стекол вы сможете в нашей компании. Мы предлагаем продукцию только проверенных брендов. Также у нас представлен широкий выбор защитных пленок для кузова автомобиля.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp