Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Варианты тонировки стекол автомобиля
в Краснодаре

Варианты тонировки стекол автомобиля
21.05.2019

Многие автовладельцы предпочитают тонировать стекла своего транспортного средства. Для одних это просто возможность придать своей машине шикарный вид и выделится, для других - желание скрыть от чужих глаз технику и другие предметы, находящиеся в салоне. Данная процедура достаточно простая и стоит недорого. Провести ее можно самостоятельно, используя готовое лекало для машины, или доверить работу специалистам. Ранее существовал только один вид пленки, современный же рынок предлагает автомобилистам разные варианты.

Технология нанесения

По технологии нанесения тонировка подразделяется на:

  • Съемную (пленочную). Покрытие может быть крашеным и металлизированным. Такая тонировка имеет пластиковую или силиконовую основу. Основными ее преимуществами являются простота монтажа, удобная эксплуатация и возможность самостоятельного удаления со стекла. Недостатком можно назвать лишь сравнительно небольшой срок службы.
  • Электронную. Данный вид тонировки не слишком популярен. Основные причины этого - высокая стоимость и невозможность самостоятельной установки. Однако такое покрытие полностью соответствует ГОСТу.
  • Напыленную. Такой метод тонировки также производят только специалисты. Используют его реже всего, из-за ряда недостатков. Сменить ее можно только вместе со стеклом, в холодное время года на ней могут появиться трещины, а также иногда возникают блики, мешающие обзору.

Виды пленки

Виды тонировки также различаются по типам материалов:

  • Металлизированные пленки способствуют снижению уровня нагрева в салоне. Напыление из алюминия отражает солнечные лучи и создает привлекательный блеск. К недостаткам относят то, что тонировка плохо пропускает сигналы сотовой связи.
  • Инфинити или зеркальная пленка. От металлика отличает только то, что напыление из алюминия расположено не между слоями материала, а на наружной части. Это делает данную тонировку более прочной. Но в темное время суток на стеклах могут появляться блики.
  • Атермальная тонировка. Специальный материал отражает практически все лучи солнечного спектра. При использовании данного вида пленки стекла автомобиля остаются прозрачными.
  • Карбоновая пленка является на сегодняшний день самой высокотехнологичной. Она представляет собой ультратонкий слой графита, благодаря которому от стекол отлично отражаются солнечные лучи и не блокируются сигналы сотовой связи. Материал устойчив воздействию УФ-излучения и долго не выгорает. Главный недостаток - малое количество автосервисов, в которых можно установить такой тип пленочного материала.

Выбрав тип тонировки, необходимо также обратить внимание на производителя и характеристики. Наша компания предлагает вам большой выбор пленок из высококачественного материала, а также антигравийные пленки для оклейки автомобиля, такие как Hexis Bodyfence, SunTek и многое другое.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp