Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Как делаются лекала на автомобиль
в Краснодаре

Нужно ли переоформлять авто, если его цвет изменен с помощью пленки?
23.04.2019

В современном мире все большую популярность среди автолюбителей набирает процедура оклеивания транспортного средства с помощью специальной пленки. Таким образом можно разнообразить дизайн автомобиля с помощью оригинальных узоров и цветов. Однако в паспорте транспортного средства указан один цвет машины, а после оклейки, к примеру, защитной пленкой SunTek он может измениться. Поэтому многие автовладельцы интересуются, нужно ли вносить изменения в документы, чтобы не возникло проблем с ГИБДД?

Что нужно делать в такой ситуации?

По мнению государственной инспекции по безопасности дорожного движения цвет машины в паспорте нужно менять в том случае, если пленкой оклеено более тридцати процентов поверхности транспортного средства. Однако существуют некоторые особенности, которые позволят вам использовать большее количество поверхности:

  • Оттенок пленки в цвет автомобиля. Если, к примеру, в паспорте цвет обозначен как синий, вы можете использовать пленку синих оттенков. Инспекторы не смогут засчитать это за нарушение.
  • "Хамелеон". Такая пленка представляет собой плавный переход из одного цвета в другой. Полученный результат будет выглядеть по-разному в зависимости от освещения. Зачастую "хамелеон" состоит из двух контрастных оттенков, поэтому вы можете выбирать один из оттенков под цвет вашего автомобиля, а второй по собственному желанию.
  • Пленка с эффектом. Если не менять цвет, можно добавить любой эффект от металлика до голограммы, и инспектор не сможет посчитать это нарушением, так как в законе об этом ничего не говорится.

Если же вы все-таки хотите полностью оклеить автомобиль в яркий цвет, который явно отличается от заявленного в паспорте, по закону после проведения процедуры в течение десяти дней вы должны переоформить документы, чтобы у инспекторов ГИБДД не возникло вопросов и претензий.

Для проведения оклейки автомобиля вы можете купить пленку SunTek в нашем интернет-магазине, где представлен большой выбор данной продукции.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp