Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Как выбрать пленку для оклейки кузова автомобиля?
в Краснодаре

Как выбрать пленку для оклейки кузова автомобиля?
28.03.2019

Лакокрасочное покрытие любого интенсивно используемого автомобиля подвергается механическим повреждениям, воздействию ультрафиолетовых лучей и других неблагоприятных факторов. Разумеется, постоянно окрашивать транспортное средство после появления царапин или незначительных вмятин - это слишком дорогое удовольствие. По этой причине популярностью стала пользоваться защитная пленка Hexis, а также аналогичная продукция многих других производителей, способная защитить автомобиль от механических и иных повреждений. О том, как правильно выбрать пленку для оклейки кузова машины, стоит рассказать чуть более подробно.

Что учитывать при покупке?

Внимание необходимо уделять следующим моментам:

  • Тип. Речь в данном случае идет именно о защитной антигравийной пленке, а не какой-либо другой. Она разделяется на виниловую и полиуретановую. Первая производится из полностью синтетического материала на основе поливинилхлорида. Ее толщина обычно колеблется в пределах от 50 до 100 микрон. Она способна защитить транспортное средство от незначительных царапин и иных повреждений (при попадании гранитной крошки во время езды на обработанной заснеженной трассе, например). Виниловая пленка может быть каландрированной (ее необходимо раскатывать валиком) и литой (на поверхность кузова выливается жидкий раствор, который затем застывает). Второй вариант более предпочтителен, так как не дает усадки. Полиуретановая пленка обладает толщиной в пределах до 215 микрон. Она специально разработана для защиты лакокрасочного покрытия (виниловая же предназначена в большей степени для увеличения эстетической привлекательности кузова транспортного средства). Полиуретановое изделие отличается большой прочностью, может защитить кузов даже от серьезных механических воздействий.
  • Толщина. Тут действует простое правило: чем толще пленка - тем лучше. Дешевая китайская, как правило, имеет толщину не более 50-70 микрон. Поэтому лучше предпочесть продукцию американских, западноевропейских и японских производителей, предлагающих пленку с толщиной до 215 микрон.
  • Материал должен хорошо растягиваться. Качественное изделие увеличивается в размерах на 150-250%.

Ну а купить пленку Hexis можно прямо тут, на сайте нашего интернет-магазина.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp