Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Цветная тонировка лобового стекла: плюсы и минусы
в Краснодаре

Цветная тонировка лобового стекла: плюсы и минусы
18.03.2019

===========================================================================================================
Сейчас уже сложно представить времена, когда тонировка лобового стекла была исключительно черной. Желание выделить свой автомобиль из массы подобных заставляет владельцев искать оригинальные способы наружного тюнинга, и производители материалов идут им навстречу. Поэтому все чаще на наших дорогах встречаются машины с разноцветными стеклами, тонированными специальными цветными пленками.

Виды цветных пленок для тонировки

Зеркальная тонировка

Производится разноцветными пленками с металлизированным слоем, делающим стекло похожим на зеркало с затемнением. В дневное время она абсолютно непроницаема для человеческого глаза и позволяет ограничить салон автомобиля от любопытных. К тому же она позволяет снизить воздействие ультрафиолета, задерживая до 50% излучения, уберегая внутреннее пространство от перегрева, а отделку от выгорания.

К недостаткам можно отнести несоответствие уровня тонировки нормам действующего законодательства, по которому затемнение не должно превышать 30%. Однако ведущие производители разработали и более светлые варианты, чья светопропускная способность вполне достаточна для безопасного передвижения. К таким видам, например, относится пленка 3м полиуретановая.

Узорная тонировка

Применяется для создания неповторимого образа отдельного автомобиля и требует незаурядных художественных способностей. Мастер из тонировочных пленок разных цветов создает на стекле определенный узор и даже целые картины, делая авто уникальным. Кроме того, такой вид тонировки широко применяется в рекламе, превращая машину в передвижной рекламный материал, который сможет увидеть огромное количество потенциальных клиентов.

Современные технологии позволяют нанести на стекло любой, даже весьма сложный узор. А фантазия автора дает возможность продолжить на стекле художественную композицию кузова или создать отдельную картину.

К недостаткам этого вида тонировки можно отнести следующие особенности. Не всегда светопропускная способность пленки соответствует принятым законодательством нормам, и со временем она теряет свой красивый вид и ее необходимо менять на новую. Кроме того, каждый новый слой уменьшает способность материала пропускать свет и увеличивает опасность штрафа.

Тонировка в несколько оттенков 

Упрощенный вариант узорной тонировки, при котором используется пленка разных цветов.

Тонировка «хамелеон»

Особая атермальная пленка, абсолютно невидимая в пасмурный день. Однако стоит появиться солнцу, она начинает работать, меняя оттенок и уровень прозрачности и при слишком интенсивном солнечном свете превращая стекло в зеркало, эффективно отражающее лучи. Это атермальная пленка, защищающая салон автомобиля от перегрева, задерживая инфракрасное излучение солнечного спектра. Выпускается некоторыми ведущими производителями тонировочных материалов, например, тонировочная пленка «Сантек» (SunTek).

К недостаткам можно отнести только конфликт с законодательством, если уровень прозрачности материала не дотягивает до предъявляемых государством требований. Пленка «хамелеон» пока воспринимается сотрудниками транспортной полиции весьма неоднозначно.

Государственный стандарт тонировки

Чтобы избежать неприятностей на дороге с транспортной полицией, необходимо знать государственные стандарты, предъявляемые к тонировке лобового стекла. А стандарты требуют, чтобы его прозрачность составляла не менее 75%, иначе движение в автомобиле будет запрещено. К заднему стеклу требования гораздо мягче и позволяют затемнять его полностью, но только при наличии зеркал бокового обзора.

Если вы хотите затонировать лобовое стекло, но сомневаетесь в правильности выбора материала, лучше всего обратиться за консультацией и помощью к специалистам. Мастера интернет-магазина «КВМ и Ко» не только подскажут, какую из цветных пленок можно использовать для тонировки, но и профессионально произведут все необходимые работы.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp