Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Какой пленкой лучше тонировать автомобиль?
в Краснодаре

Какой пленкой тонировать ТС? Типы популярных покрытий.
23.02.2018
================================================================================

Желая выполнить тюнинг транспортного средства в виде тонировки стекол, автовладелец может столкнуться в большим ассортиментом пленок, представленных на рынке. При этом следует помнить, что тонировка в Краснодаре заднего и боковых стекол может быть любой, но тюнинг лобовой поверхности ТС строго регламентируется законом.

Какие бывают?

В состав пленок для тонировки автостекол в Краснодаре входят сложные полимеры и различные красители. В зависимости от предназначения, данный материал для тюнинга делят на основные категории:

  • Солнцезащитные пленки. Они препятствуют негативному воздействию УФ-лучей на водителя и внутреннюю обшивку ТС.
  • Ударопрочные. Имеют большую толщину и предназначены для предотвращения мелких повреждений, которые могут возникнуть впоследствии механического воздействия.
  • Декоративные пленки. Призваны украшать автомобиль, и приобретают их для выделения ТС из общей массы.

Типы тонирующих покрытий для стекол машины:

  • Металлизированные. Данный вид пленок подразумевает наличие в составе между тонирующим и защитным слоями металлическое напыление (как правило, в этих целях используют алюминий). Такие покрытия достаточно устойчивы к воздействию окружающей среды: они отражают солнечные лучи, защищают от перегрева и не выгорают. Пленки имеют характерный металлический блеск.
  • Крашенные. Самый доступный вариант с некоторыми плюсами: они не создают бликов и хорошо пропускают радиоволны. Из минусов можно отметить невысокий срок службы, так как покрытия не обладают достаточной устойчивостью к внешним воздействиям.
  • Спаттерные. Это металлизированные пленки, созданные при помощи ионного обмена. Идеально однородные, они отлично смотрятся и, как правило, имеют пожизненную гарантию.
  • Плёнки с переходом. Еще одна разновидность металлизированных покрытий, в которых плотность алюминиевого напыления растет снизу-вверх.

Существуют и более дорогие пленки, например, энергосберегающие, которые предотвращают попадание солнечных лучей в салон автомобиля. Или тонирующие покрытия Carbon, создающиеся в условиях вакуума, которые из-за высокой цены не получили широкого распространения.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp