Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Керамические покрытия и их применения
в Краснодаре

Особенности керамических покрытий для автомобилей
26.02.2018
================================================================================

Защита лакокрасочного покрытия кузова машины сегодня является одним из наиболее острых вопросов среди автолюбителей. Эксплуатация транспортного средства неизбежно сопряжена с высокими эксплуатационными нагрузками, а также с воздействиями негативных факторов окружающей среды. Погодные условия, повышенная влажность, механические повреждения могут стать причиной сильных дефектов кузова и потребуют проведения дорогостоящего восстановления. Сегодня для предотвращения подобных ситуаций зачастую применяются защитные пленки для автомобилей, которые изготавливаются из специальных полимеров. Кроме того, востребованным способом защиты кузова является керамическое покрытие, образующее своеобразную «броню», которая способна предотвратить даже серьезные повреждения.

Основные компоненты

В состав данного покрытия входит кремниевая кислота D5, которая обеспечивает хорошие адгезивные свойства и сцепление керамического слоя с лакокрасочным покрытием. Основным веществом, которое формирует «бронированный» слой, является диоксид кремния, для образования которого в раствор кварца добавляются специальные органические соединения. Для усиления состава осуществляется применение оксида алюминия, благодаря которому кристаллы кварца формируются максимально равномерно. Кроме того, керамическое покрытие включает в себя мельчайшие частицы титана, что придает ему глянцевый блеск и повышенную прочность. Дополнительно на данное покрытие может наноситься алкоксилан, предназначенный для формирования защитной полимерной пленки, которая легко связывается с кристаллами кремния.

Достоинства и особенности применения

Основными преимуществами данного покрытия является его прочность и способность предотвращать серьезные повреждения кузова. Вместе с тем состав позволяет добиться равномерного глянцевого блеска, так как используемые вещества заполняют собой все микротрещины и дефекты лакокрасочного покрытия. Благодаря оксиду титана свет хорошо отражается от поверхности машины, поэтому транспорт выглядит как новый. Кроме того, керамическое покрытие облегчает уход за кузовом автомобиля, так как после его нанесения машину легче мыть. На нашем сайте вы можете заказать разнообразные услуги по обслуживанию автомобиля, например, записаться на ремонт лобового стекла или нанесение защитных пленок и керамических покрытий.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp