Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Антигравийная плёнка, её разновидности и характеристики
в Краснодаре

Антигравийная плёнка, её разновидности и характеристики
08.01.2018
================================================================================

Бронировочная плёнка: виды, характеристики

Передняя часть кузова автомобиля при поездках часто попадает под удары мелких камней, случайно оказавшихся на дорожном полотне. Подхватываемые колёсами машин, они буквально «выстреливаются» назад. Попадая в другие транспортные средства, камни создают царапины или даже сколы на лакокрасочном покрытии кузова. Цена бронирования авто пленкой в Краснодаре будет незначительной по сравнению со стоимостью возможного ремонта после таких ударов, ведь иногда в результате этих мелких повреждений начинается процесс коррозии.

Требования к антигравийной защите

Плёнка, которая используется для предотвращения повреждения кузова мелкими камушками, должна обладать определёнными характеристиками. Перечень их выглядит следующим образом:

  • Прочность. Это главное требование, поскольку при ударе скорость полёта камня суммируется со скоростью движения автомобиля.
  • Эластичность. После ударов прежняя форма плёнки должна легко восстанавливаться. Кроме того, эластичность материала в значительной мере облегчает его применение.
  • Прозрачность. Если владелец автомобиля не намерен использовать плёнку ещё и для тюнинга, то лучше всего, чтобы она была совершенно незаметной и никак не изменяла дизайн кузова.
  • Глянцевая поверхность. Это свойство позволяет улучшить эстетические качества автомобиля. Кроме того, гладкую поверхность проще отмывать.

Плёнку используют в первую очередь для защиты капота, бампера, решетки радиатора и передних крыльев автомобиля. Кроме того, её наклеивают на поверхность боковых зеркал заднего вида.

Выбор материала для антигравийной плёнки

Наиболее полным набором качеств, которые нужны для надёжной защиты кузова автомобиля от мелких повреждений, обладают полимерные покрытия. В Краснодаре бронирование плёнкой осуществляется чаще всего с использованием винила или полиуретана. У каждого из этих материалов есть свои преимущества. В частности, виниловая плёнка является самой прозрачной. При толщине в 100 микрон её практически не видно на элементах кузова. Покрытие из полиуретана вдвое толще, и оно более заметно. В то же время это более прочный материал, он обеспечивает более надёжную защиту.

В некоторых случаях виниловую плёнку наносят на кузов, в то время как полиуретаном защищают передний бампер. Этот компромисс между прочностью одного материала и более высокими эстетическими качествами другого выглядит вполне оправданным.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp