Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Основные виды повреждений стёкол у автомобилей, как их устранить и как предотвратить появление новых дефектов
в Краснодаре

Основные виды повреждений стёкол у автомобилей, как их устранить и как предотвратить появление новых дефектов
01.11.2017

Ремонт автостекол и способ их защиты

Существует достаточно большое количество факторов, влияющих на целостность стёкол автомобиля. Нередко дефекты на поверхностях этого типа образуются из-за резких перепадов температур. Это достаточно часто случается зимой при интенсивном обогреве салона автомобиля в мороз. Кроме того, повредить поверхность способны камушки, летящие от других машин. Нередко ремонт лобового стекла может быть проведен самостоятельно, но при серьёзных дефектах следует обратиться за помощью к профессионалам, работающим в сервисном центре.

Основные моменты

Наиболее распространёнными являются микроповреждения. Из-за них теряется прозрачность стекла и происходит искажение изображения. К данной группе дефектов относят мелкие царапины, впадины и потёртости, в которых скапливаются грязь и влага. В этом случае необходимо провести тщательную шлифовку поверхности, а после обработать её специальной полировальной пастой. Первая процедура необходима для устранения повреждений, вторая позволит вернуть стеклу прозрачность и блеск. Важно помнить, что в процессе шлифовки поверхность достаточно сильно нагревается, поэтому нужно выбирать для этого оборудование, оснащённое регуляторами мощности.

При образовании сколов следует своевременно обратиться к мастеру, чтобы предотвратить разрастание трещин. Данное повреждение засверливают и наполняют специальным полимером. Последний подаётся под давлением и высушивается при помощи ультрафиолетовой лампы. После также проводится полировка поверхности. Особое внимание стоит уделить трещинам. В случае их образования важно обратиться в сервисный центр до того, как на место повреждения попадёт грязь или вода. Весь процесс устранения данного дефекта схож с удалением скола.

Для того чтобы продлить срок службы стёкол, необходимо использовать специальные защитные средства. Например, пленка на машину является отличным вариантом. Она совершенно прозрачна и способна защитить поверхность от механических повреждений и воздействий окружающей среды. Кроме того, можно отметить высокие показатели эластичности и влагостойкости продукции данного типа.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp