Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Какая бывает антигравийная пленка?
в Краснодаре

Какая бывает антигравийная пленка?
18.08.2015

Клиенты часто задают этот вопрос. Несмотря на избыток информации в сети, автовладельцы почти всегда запутываются и имеют очень примерное представление о видах антигравийной пленки, что делает затруднительным выбор какой-либо из них. Кратко расскажем об основных типах пленки, а для профессионалов более подробно рассмотрим каждый тип в следующих статьях.

Итак, по типу пленки различают:

  • Виниловые. Такой материал может быть матовым или глянцевым, прозрачным или с определенным оттенком, можно применять для украшения автомобиля, для изготовления рекламы и т. д. Увы, защитные свойства таких пленок весьма и весьма приувеличены.
  • Полиуретановые пленки, являются наилучшим вариантом для защиты покрытия автомобиля. Этот тип пленки получил признание во всем мире, она хорошо растягивается, сопротивляясь разрыву, благодаря этому свойству полиуретан тяжело проткнуть, пробить, например, камнем.
  • Гибридные, используются для тонирования и защиты стекол.

 

Наиболее известные компании, которые качественно производят данный продукт: Где можно поклеить антигравийную пленку?

  • 3М. Материалы 3M VentureShield™ от американского производителя пользуются большой популярностью во всем мире. Высокое качество обеспечивает надежную защиту на дороге, и длительную эксплуатацию.
  • SunTek. Продукция SunTek отличается многослойной структурой, которая обладает особой прочностью и запатентованным защитным слоем: Самовосстанавливающийся глянцевый защитный слой предотвращает появление на лакокрасочном покрытии царапин и сколов. Сохраняет прозрачность и бесцветный вид при воздействии цветных, восковых покрытий и моющих жидкостей. Устойчива ко многим типам растворителей. Фирмой Sun-Tek выпускаются и тонированные варианты антигравийных материалов.
  • Clearplex. Изготавливает пленки на ветровое (лобовое) стекло, которые защищают от ультрафиолета, тепла и механических повреждений.

 

Как правильно выбрать антигравийную пленку?

Выбор защиты определяется состоянием автомобиля. Для новых авто, имеющих гладкую поверхность, лучше выбрать прозрачный полиуретановый вариант. Если на автомобиле уже есть повреждения в больших количествах, то лучше отказаться от прозрачного материала. В таком случае целесообразно выбрать антигравийную пленку структурированного или цветного типа, которое скроет дефекты и улучшит общий внешний вид.

Для поездок в условиях жаркого климата, целесообразно дополнительно установить на лобовое стекло пленку из атермального материла, которая защитит не только салон, но водителя с его пассажирами. Лучше всего по данному вопросу проконсультироваться со специалистами, они смогут подсказать вам вариант, который подойдёт именно в вашем случае и вашему автомобилю лучше.

Кому доверить нанесение пленки?

Вы можете попробовать нанести защитное покрытие самостоятельно, если у вас есть в этом опыт, или обратиться к специалистам.

Если вы решили проводить оклеивание автомобиля самостоятельно, то вам нужно заранее подготовиться:

  • проконсультироваться со специалистами, как правильно выбрать антигравийную пленку для вашего автомобиля с технической точки зрения и с учетом ваших пожеланий к дизайну;
  • узнать, как точно измерить и правильно вырезать лекала для оклейки, и как устанавливается антигравийная пленка на автомобиль. Подойдут любые источники из Интернета, лучше видео, где вы не только услышите, но и увидите сам процесс;
  • купить антигравийную пленку. Здесь особо хочется подчеркнуть – не экономьте на качестве материала, ведь от этого зависит, получите ли вы нужный результат – защиту покрытия своего автомобиля;

 

Антигравийная пленка, кому доверить нанесение?

На это влияет много факторов: от правильной технологии изготовления до способов хранения и транспортировки.Лучше всего приобрести антигравийную пленку у официальных дилеров, которые могут реально подтвердить качество пленки соответствующими сертификатами на нее. выбрать время, когда вас ничто не будет отвлекать, т.к. это очень кропотливая работа.

Если вы хотите быть уверенным, что нанесение пленки будет выполнено качественно, то лучше обратиться к профессионалам. Выбирать тех, кому вы доверили нанести пленку нужно так же тщательно, как и сам материал. Обращайте внимание на наличие дипломов обучения у мастеров автосервиса. Важный момент – при обращении к дилеру вы сможете приобрести у него и сертифицированную антигравийную пленку. Вам не придется искать пленку самому, вам окажут комплексную услугу в одном месте с последующей гарантией на материалы и работу. Нанесение антигравийного материала в автосервисе займет до одного рабочего дня.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp