Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Основные этапы полировки кузова автомобиля
в Краснодаре

Основные этапы полировки кузова автомобиля
27.03.2018
================================================================================

Полировка лакокрасочного покрытия кузова позволяет вернуть ему привлекательный блеск и добиться состояния, близкого к заводскому. Кроме того, благодаря обработке устраняются мелкие повреждения и царапины, удаляются небольшие неровности. Применение специальных защитных пленок для автомобилей позволяет также предотвратить образование новых повреждений и существенно продлить срок службы лакокрасочного покрытия. Следует отметить, что разрушения могут быть незаметны невооруженными глазом, однако, попавшие в микротрещины загрязнения и влага быстро приводят к коррозии и увеличивают стоимость восстановительных работ. Качественная полировка включает в себя несколько этапов, при этом подготовка покрытия и оценка его состояния также являются немаловажными для максимального эффекта.

Предварительный этап

Перед полировкой машина начисто вымывается, на кузове не должно остаться никаких загрязнений, даже таких сложных, как битум. Глубокие сколы и царапины, которые обнажают металлическую основу корпуса, закрываются специальным скотчем на время мойки. Кроме того, для полировки должно быть подготовлено помещение, обладающее мощной вентиляцией для удаления пыли и едких летучих веществ. Обработка может проводиться только при наличии достаточного количества света, который должен равномерно поступать со всех сторон.

Главные процедуры

Для полировки кузова могут быть использованы инструменты с различной степенью абразивности. Перед основными работами рекомендуется использовать синтетическую глину или профессиональные очистители для того, чтобы максимально подготовить покрытие. Специальные машинки или круги позволяют удалить глубокие сколы и царапины, для увеличения эффективности обработки применяются шлифовальные пасты. Также полировка может производиться с помощью микрофибровых салфеток или полотенец. Данная методика отличается меньшей эффективностью, однако материалы более щадяще относятся к лакокрасочному покрытию. После полировки рекомендуется наносить защитные пленки или составы на основе синтетических полимеров и восков. На нашем сайте вы можете заказать полировку машины, а также записаться на ремонт лобового стекла или тонирование.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp