Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Как проводится ремонт стекол автомобилей
в Краснодаре

Как проводится ремонт стекол автомобилей
17.02.2018
================================================================================

Как происходит ремонт стекла

В машины часто попадают камни и прочий мусор на высокой скорости. Увеличить стойкость к повреждениям поможет защитная пленка для автомобиля. А появившиеся трещины или сколы нельзя игнорировать. Иногда проще заменить стекло на новое, но не на все модели его легко найти. В случае небольших повреждений ремонт более уместен.

Как подготовиться

Желательно сразу после появления трещины наложить на неё несколько слоев бумаги и заклеить сверху скотчем. Это помешает проникновению внутрь пыли и влаги, облегчая дальнейшие процедуры. Чтобы повреждение не разрасталось, ведите себя на дороге максимально аккуратно. И по возможности сохраните автомобиль от резких перепадов температур. Не откладывайте надолго визит в автосервис.

Как ремонтируют скол

Поверхность очищается и обезжиривается. Затем её высушивают. При необходимости скол обрабатывают алмазной головкой с помощью дрели. Важно удалить все осколки. Затем с помощью специального устройства наносится полимерный состав. Важно, чтобы его было достаточно, а внутри не осталось пузырьков.

Некоторые составы начинают твердеть при контакте с воздухом. Другие под воздействием ультрафиолета. На время их закрывают пленкой, чтобы избежать попадания пыли или влаги. В конце с поверхности удаляют излишки полимера, а её саму полируют.

Как ремонтируют трещину

Чтобы трещина не продолжала распространяться, на её пути создается искусственный небольшой скол. Для этого сверлят отверстие алмазной дрелью. После в него под углом вставляют твердый тонкий предмет и легко ударяют. Несильным нажатием трещина расширяется до скола, где и останавливается. Так может потребоваться сделать несколько раз.

Далее поверхность чистят, обезжиривают и сушат. Важно, чтобы перед нанесением клея стекло было прогрето. Наносится полимерный состав. Это можно сделать как из тюбика, так и с применением специального инжектора. Важно, чтобы трещина была полностью заполнена. После высыхания лишний состав удаляется лезвием.

Ремонт лобового стекла и прочие похожие работы следует доверить профессионалам. Они определят, оправдан ли ремонт, а также имеют весь необходимый инструмент. Даже полимер нужно выбрать правильно. Некоторые составы спустя несколько месяцев эксплуатации начинают желтеть и портиться.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp