Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Сколько служит пленка для защиты ЛКП?
в Краснодаре

Сколько служит пленка для защиты ЛКП?
31.01.2023

От состояния лакокрасочного покрытия зависит внешний вид автомобиля. Еще оно защищает металл от коррозии. Для нанесения ЛКП используют разные средства, которые наносятся в несколько слоев. По состоянию покрытия судят о возрасте и особенностях эксплуатации автомобиля. Перекрашивать машину регулярно сложно и дорого. Лучше наклеить защитную пленку на автомобиль. Она бывает полиуретановой и виниловый. Первый вариант предпочтительнее. Благодаря особой структуре материал лучше выдерживает механическое воздействие.

Виниловая пленка может быть цветной. Подходит для защиты кузова машины и изменения внешнего вида. Может быть с дополнительными эффектами, например, голографическим.

Особенности срока службы пленки

Виниловая пленка тонкая. Ее толщина редко превышает 200 мкр. Из-за этого она может переносить только мелкие механические воздействия. Например, падение камушка на капот или касания ветви. Хорошо защищает от грязи и реагентов. Виниловая пленка рассчитана на три года службы. Только через год она может начать желтеть и это будет заметно.

Полиуретановая пленка толще — около 300 мкр. Еще она эластичная и ее легко наклеить на деталь любой формы. Материал сохраняет упругость. Хорошо защищает от глубоких царапин. Способен восстанавливаться под воздействием горячего воздуха. Срок службы полиуретановой пленки около 5 лет, может доходить до 10 лет.

Срок службы пленки зависит от правильности оклейки. Поверхность нужно подготовить: удалить грязь, провести полировку покрытия и обезжирить поверхность специальным раствором. Потом пленку наклеивают, тщательно разглаживают для избавления от пузырей и улучшения сцепления.

Важно правильно эксплуатировать автомобиль. Пленка безусловно защищает от повреждений, но не стоит чрезмерно на нее воздействовать. Стоит избегать близкого контакта с ветками и не ездить на высокой скорости по щебню. Мыть машину лучше бесконтактным способом. Иначе щетки могут повредить покрытие.

У нас можно купить антигравийные пленки от известных производителей.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp